Spiele vom 01.01.2022 – 31.12.2022 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison 
Spielnr. Liga Uhrzeit Spiel Spielort Umpire Scorer Inn.
Samstag 02.04.2022
10110802-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 18:00 Berlin Flamingos –
Hamburg Stealers
Königshorster Str. Jaro Bruders / Ramon Veisz / Niklas Melchior Birgitt Blesing / Carsten Wägner 9
Sonntag 03.04.2022
10110802-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 13:00 Berlin Flamingos –
Hamburg Stealers
Königshorster Str. Jaro Bruders / Ramon Veisz / Niklas Melchior Birgitt Blesing / Carsten Wägner 9
Samstag 09.04.2022
2203001 Bezirksliga 15:30 Sluggers 3 –
Skylarks 3
Kölner Damm Ronald Hennig / Oliver Sven Dickmann Miriam Meschke 7
2204001 Junioren Baseball 12:00 Sluggers –
Flamingos
Kölner Damm Ronald Hennig / Oliver Sven Dickmann Miriam Meschke 7
Sonntag 10.04.2022
10110203-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00 Berlin Flamingos –
Dohren Wild Farmers
Königshorster Str. Ramon Veisz / Ralf Kuring / Jaro Bruders Anna Leidinger / Jörn Tessen 9
2201001-1
2201001-2
Verbandsliga Baseball 12:01
+
15:01
Dukes –
Sluggers 2
Dresden Christoph Räuber / Nico Punke Peter Höhn 7+7
2206004 Jugendaufbauliga Baseball 13:30 R´s –
Flamingos
Kölner Damm Nico Lissina / Max Podszus Friedrich Strübig 7
Samstag 16.04.2022
10110602-1
10110602-2
1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00
+
15:30
Dortmund Wanderers –
Berlin Flamingos
Dortmund Andreas Danielzick / Franz Lambrecht / Björn Bartz Jacqueline Möller 9+9
Samstag 23.04.2022
10111104-1
10111104-2
1. Baseball-Bundesliga Nord 13:00
+
16:30
Berlin Flamingos –
Cologne Cardinals
Königshorster Str. Ralf Kuring / Ramon Veisz / Jaro Bruders Carsten Wägner 9+9
2201002-1
2201002-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Roadrunners
Gail-S.-Halvorsen-Park Thomas Reimann / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez David Battefeld 7+7
Sonntag 24.04.2022
10220201-1
10220201-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Hamburg Stealers 2 –
Berlin Sluggers
Hamburg Andreas Ollendorff / Michael Schäffner Martin Zimmermann 9+7
2203002 Bezirksliga 15:30 Challengers 2 –
Skylarks 3
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roman Rossberg / Arno Hoffmann Victoria Wildling 7
2204002 Junioren Baseball 12:00 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Max Podszus / Sven Podszus / Kevin Halle Angelo Kannapinn 7
2207034 Schülerliga Baseball 12:00 Challengers –
Flamingos 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roman Rossberg / Arno Hoffmann Carlotta Bahls 5
Freitag 29.04.2022
10110501-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 17:30 Berlin Flamingos –
Untouchables Paderborn
Königshorster Str. Dirk-Ronald Weiland / Gerome Wittkopf / Ramon Veisz Carsten Wägner / Birgitt Blesing 9
Samstag 30.04.2022
10110501-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 13:00 Berlin Flamingos –
Untouchables Paderborn
Königshorster Str. Dirk-Ronald Weiland / Ramon Veisz / Gerome Wittkopf Carsten Wägner / Jörn Tessen 9
2202003 Landesliga 16:00 Roosters –
Skylarks 2
Kölner Damm Daniel Haberland / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Yvienne Waidt 7
2202001 Landesliga 16:30 Challengers –
Porcupines
Hans-Rosenthal-Sportanlage Markus Mueller-Schikora / Julian Kaiser Elizabeth Saindin / Kristin Vogel 7
2203003 Bezirksliga 13:30 Sluggers 3 –
Challengers 2
Kölner Damm Daniel Haberland / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Miriam Meschke 7
2205002 Jugend Baseball 12:00 Wizards –
Rams
Blankenfelde, Natursportpark Oskar Podszus / Max Podszus Harald Werner 7
2206045 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 R´s –
Challengers
Kölner Damm Ernesto David Guzmán / David Battefeld Minh Duong / Ramona Hönicke 7
2207005 Schülerliga Baseball 10:00 Sliders –
Roadrunners
Hans-Rosenthal-Sportanlage Markus Mueller-Schikora / Julian Kaiser Oliver Hirsch / Michael Tatro 5
2207006 Schülerliga Baseball 13:00 Challengers –
Sluggers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Markus Mueller-Schikora / Julian Kaiser Michael Tatro / Oliver Hirsch 5
Sonntag 01.05.2022
10220305-1
10220305-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Hannover Regents
Kölner Damm Dirk-Ronald Weiland / Gerome Wittkopf Roman Rossberg 9+7
2205001 Jugend Baseball 12:00 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Maxim Schweigert / Norbert Hornig Angelo Kannapinn 7
2206002 Jugendaufbauliga Baseball 15:00 Skylarks –
Eagles
Gail-S.-Halvorsen-Park Sylvain Coutandin / Rene Schweinberger Anna Leidinger 7
2207008 Schülerliga Baseball 12:00 Skylarks –
Eagles
Gail-S.-Halvorsen-Park Sylvain Coutandin / Rene Schweinberger Nicolas Jabot 5
2207007 Schülerliga Baseball 15:00 Flamingos 2 –
Wizards
Königshorster Str. Oskar Podszus / Norbert Hornig Angelo Kannapinn 5
Mittwoch 04.05.2022
2207009 Schülerliga Baseball 17:30 Flamingos –
Flamingos 2
Königshorster Str. Max Podszus / Kevin Halle Birgitt Blesing 5
Freitag 06.05.2022
2206010 Jugendaufbauliga Baseball 17:30 R´s –
Sluggers
Kölner Damm Raymond Düring / Jeffrey Mainitz Friedrich Strübig 7
Samstag 07.05.2022
10110903-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 18:00 Bonn Capitals –
Berlin Flamingos
Bonn Ramon Veisz / Ralf Kuring / Dirk-Ronald Weiland Oliver Kuhn / Sascha Sill 9
10220403-1
10220403-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Braunschweig 89ers –
Berlin Sluggers
Braunschweig Stephan Schneider / Andreas Albrecht Martina Collet 9+7
2201004-1
2201004-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Wizards –
Dukes
Gail-S.-Halvorsen-Park Oliver Sven Dickmann / Ronald Hennig Ute Reimann 7+7
2209004 Verbandsliga Softball 12:00 Skylarks –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Roy Henson / Franziska Meyer Anneli Laß / Elizabeth Saindin 7
2209024-1
2209024-2
Verbandsliga Softball 10:00
+
12:00
Ravens –
Challengers
Kölner Damm Rafael Ventura / Norbert Hornig Patrick Haericke 5+5
2202004 Landesliga 13:00 Dragons –
Challengers
Fredy-Stach-Sportpark Detlef Buchleither / Markus Mueller-Schikora Magdalena Dunckel / Marco Dunckel 7
2202023 Landesliga 16:00 Roosters –
Porcupines
Kölner Damm Rafael Ventura / Norbert Hornig Yvienne Waidt 7
2202006 Landesliga 16:00 Flamingos 2 –
Skylarks 2
Königshorster Str. Max Podszus / Sven Podszus Birgitt Blesing 7
2204004 Junioren Baseball 15:30 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstr. Enzo Burchardi / Tom Hinkemeyer Bernado Rodriguez 7
2205003 Jugend Baseball 10:00 Flamingos –
Wizards
Königshorster Str. Max Podszus / Sven Podszus Jörn Tessen 7
2205004 Jugend Baseball 12:30 Roadrunners –
Rams
Rennbahnstr. Enzo Burchardi / Rene Schweinberger Bernado Rodriguez 7
2207010 Schülerliga Baseball 11:00 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstr. Raymond Düring / Douglas Düring Christian Schütt 5
2207011 Schülerliga Baseball 11:30 Challengers –
Skylarks
Hans-Rosenthal-Sportanlage Arno Kölker / Dr. Lars Kutzner Laura Vanessa Meyer 5
2207012 Schülerliga Baseball 14:30 Sliders –
Eagles
Hans-Rosenthal-Sportanlage Dr. Lars Kutzner / Arno Kölker Jon Nickol 5
Sonntag 08.05.2022
10110903-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00 Bonn Capitals –
Berlin Flamingos
Bonn Ramon Veisz / Ralf Kuring / Dirk-Ronald Weiland Oliver Kuhn / Sascha Sill 9
220121001 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 12:00 SCC Challengers –
SG Bremen Dockers/Dohren Wild Farmers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roy Henson / Detlef Buchleither SCC Challengers 7
220121002 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 15:00 SCC Challengers –
SG Bremen Dockers/Dohren Wild Farmers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roy Henson / Detlef Buchleither SCC Challengers 7
2201005-1
2201005-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Skylarks
Rennbahnstr. Maxim Schweigert / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Gregor Groß / Christian Schütt 7+7
2206023 Jugendaufbauliga Baseball 10:00 R´s –
Eagles
Kölner Damm Kevin Halle / Norbert Hornig Yvienne Waidt 7
2206012 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 Skylarks –
Challengers
Gail-S.-Halvorsen-Park Nico Lissina / Daniel Haberland Carlotta Bahls 7
2207003 Schülerliga Baseball 17:00 Roadrunners –
Flamingos 2
Rennbahnstr. Markus Mueller-Schikora / Norbert Hornig Christine Festbaum 5
Samstag 14.05.2022
10110703-1
10110703-2
1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00
+
15:30
Dohren Wild Farmers –
Berlin Flamingos
Dohren Kai Randhawa / Stephan Schneider / DBV Christine Hostmann / Julia Strate 9+9
10110203-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 11:30 Berlin Flamingos –
Dohren Wild Farmers
Dohren DBV / DBV / DBV Anna Leidinger / Christine Hostmann 9
220121103 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 13:00 Hamburg Knights 3 –
NSF Berlin Ravens
Hamburg Thomas Lohnert / Galip Soenmez Dirk Radke 7
220121104 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 15:30 Hamburg Knights 3 –
NSF Berlin Ravens
Hamburg Galip Soenmez / Thomas Lohnert Dirk Radke 7
2201010-1
2201010-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sliders –
Roadrunners
Hans-Rosenthal-Sportanlage Robin Rachel / David Battefeld Anna Leidinger 7+7
2202042 Landesliga 12:00 Porcupines –
Challengers
Potsdam, Neues Palais Detlef Buchleither / Oskar Podszus Tobias Wiegmann 7
2203004 Bezirksliga 13:00 Skylarks 3 –
Challengers 2
Gail-S.-Halvorsen-Park David Stoddard / Ethan Stoddard Magdalena Schaper 7
2205005 Jugend Baseball 14:00 Roadrunners –
Wizards
Rennbahnstr. Norbert Hornig / Kevin Halle Christine Festbaum / Bernado Rodriguez 7
2205006 Jugend Baseball 16:00 Rams –
Flamingos
Blankenfelde, Natursportpark Dr. Lars Kutzner / Markus Mueller-Schikora Melissa Wiltzius 7
2206019 Jugendaufbauliga Baseball 15:30 Porcupines –
Challengers
Potsdam, Neues Palais Douglas Düring / Raymond Düring Nadine Ziemann 7
2207013 Schülerliga Baseball 12:00 Eagles –
Flamingos 2
Blankenfelde, Natursportpark Markus Mueller-Schikora / Dr. Lars Kutzner Matthias Pfeiffer 5
2207014 Schülerliga Baseball 12:00 Roadrunners –
Challengers
Rennbahnstr. Norbert Hornig / Kevin Halle Christine Festbaum / Bernado Rodriguez 5
2207015 Schülerliga Baseball 13:00 Sluggers –
Skylarks
Kölner Damm Daniel Haberland / Henri Granowski Julius Albrecht 5
Sonntag 15.05.2022
10220502-1
10220502-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Kiel Seahawks
Kölner Damm Max Podszus / Ralf Kuring Ute Reimann 9+7
2201019-1
2201019-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Wizards
Gail-S.-Halvorsen-Park José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Julian Kaiser Anna Leidinger 7+7
2209006 Verbandsliga Softball 12:00 Challengers –
Porcupines
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roy Henson / Norbert Hornig Yvienne Waidt / Christine Festbaum 7
2209022 Verbandsliga Softball 14:00 Porcupines –
Challengers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roy Henson / Norbert Hornig Christine Festbaum / Yvienne Waidt 7
2202007 Landesliga 15:00 Eagles –
Dragons
Blankenfelde, Natursportpark Ronald Hennig / Maxim Schweigert Matthias Pfeiffer 7
2202008 Landesliga 18:30 Flamingos 2 –
Roosters
Königshorster Str. Oskar Podszus / Dr. Lars Kutzner Birgitt Blesing 7
2204005 Junioren Baseball 14:00 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Dr. Lars Kutzner / Arno Hoffmann Anna-Lena Podszus 7
2206017 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Eagles –
R´s
Blankenfelde, Natursportpark Maxim Schweigert / Ronald Hennig Matthias Pfeiffer 7
2207016 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos –
Wizards
Königshorster Str. Dr. Lars Kutzner / Arno Hoffmann Birgitt Blesing 5
Samstag 21.05.2022
10110102-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 14:00 Hamburg Stealers –
Berlin Flamingos
Hamburg Christian Pfeiffer / Kai Randhawa / Jaro Bruders Dirk Radke 9
2202009 Landesliga 12:00 Challengers –
Skylarks 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Maxim Schweigert / David Battefeld Roxana Neuber 7
2202011 Landesliga 15:00 Eagles –
Flamingos 2
Blankenfelde, Natursportpark Nico Lissina / Julian Kaiser Matthias Pfeiffer 7
2202010 Landesliga 15:30 Roosters –
Dragons
Kölner Damm Detlef Buchleither / Tibor Tyralla Yvienne Waidt 7
2203005 Bezirksliga 16:00 Challengers 2 –
Sluggers 3
Hans-Rosenthal-Sportanlage David Battefeld / Henri Granowski Roxana Neuber 7
2204006 Junioren Baseball 12:00 Sluggers –
Roadrunners
Kölner Damm Rene Schweinberger / Detlef Buchleither Yvienne Waidt / Ramona Hönicke 7
2205008 Jugend Baseball 13:01 Wizards –
Flamingos
Königshorster Str. Sven Dittmann / Roy Henson Birgitt Blesing 7
2207018 Schülerliga Baseball 10:00 Wizards –
Roadrunners
Königshorster Str. Oskar Podszus / Sven Dittmann Maryam El-Said 5
2207017 Schülerliga Baseball 10:00 Sluggers –
Eagles
Kölner Damm Rene Schweinberger / Dr. Lars Kutzner Yvienne Waidt / Ramona Hönicke 5
2207020 Schülerliga Baseball 16:00 Flamingos 2 –
Skylarks
Königshorster Str. David Stoddard / Oskar Podszus Samanta Thomas 5
Sonntag 22.05.2022
10110102-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 14:00 Hamburg Stealers –
Berlin Flamingos
Hamburg Kai Randhawa / Andreas Ollendorff / Jaro Bruders Dirk Radke 9
2201003-1
2201003-2
Verbandsliga Baseball 13:00
+
16:00
Wizards –
Sliders
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roman Rossberg / Arno Hoffmann Maryam El-Said 7+7
2201007-1
2201007-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Dukes –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Robin Rachel Peter Höhn 7+7
2209008 Verbandsliga Softball 16:00 Ravens –
Challengers
Kölner Damm Rafael Ventura / Norbert Spogat Patrick Haericke 7
2210001 Juniorinnen Softball 12:30 Ravens –
Challengers
Kölner Damm Nadja Stein / Norbert Spogat Patrick Haericke 5
2205007 Jugend Baseball 15:00 Rams –
Roadrunners
Blankenfelde, Natursportpark Germo Wittkopf / Oskar Podszus Laura Vanessa Meyer 7
2206007 Jugendaufbauliga Baseball 10:00 Sluggers –
R´s
Kölner Damm Rafael Ventura / Norbert Spogat Julius Leglise 7
2206006 Jugendaufbauliga Baseball 14:00 Porcupines –
Skylarks
Potsdam, Neues Palais Victor Gabriel Geronimo de los Santos / Ronald Hennig Tobias Wiegmann 7
2206008 Jugendaufbauliga Baseball 14:00 Flamingos –
Eagles
Königshorster Str. Jonas Tochatschek / Sluggers Carsten Wägner 7
2207019 Schülerliga Baseball 10:00 Sliders –
Flamingos
Hans-Rosenthal-Sportanlage Raymond Düring / Jeffrey Mainitz Oliver Hirsch / Michael Tatro 5
Donnerstag 26.05.2022
2203006 Bezirksliga 15:00 Sluggers 3 –
Skylarks 3
Kölner Damm Ronald Hennig / Jonas Tochatschek Miriam Meschke 7
Samstag 28.05.2022
2201008-1
2201008-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sluggers 2 –
Dukes
Kölner Damm Stanley Braun / Silvia Braun Roman Rossberg 7+7
2209009-1
2209009-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Challengers –
Ravens
Hans-Rosenthal-Sportanlage Rafael Ventura / Norbert Spogat Almuth Jennert 5+5
2202014 Landesliga 15:00 Porcupines –
Skylarks 2
Potsdam, Neues Palais Dr. Lars Kutzner / Sven Podszus Nadine Ziemann 7
2204007 Junioren Baseball 14:00 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstr. Sluggers / Sluggers Roadrunners 7
2205012 Jugend Baseball 12:00 Rams –
Wizards
Blankenfelde, Natursportpark Norbert Hornig / Daniel Wollenberg Laura Vanessa Meyer 7
2206009 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Porcupines –
Eagles
Potsdam, Neues Palais Nico Lissina / Dr. Lars Kutzner Nadine Ziemann 7
Sonntag 29.05.2022
220121017 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 13:00 Holm Westend 69'ers –
SCC Challengers
Holm Norbert Spogat / Franziska Meyer Tobias Ohl 7
220121018 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 16:00 Holm Westend 69'ers –
SCC Challengers
Holm Norbert Spogat / Franziska Meyer Tobias Ohl 7
2209007 Verbandsliga Softball 12:00 Porcupines –
Skylarks
Königshorster Str. Detlef Buchleither / Norbert Hornig Samanta Thomas 7
2202012 Landesliga 15:00 Eagles –
Roosters
Blankenfelde, Natursportpark Ernesto David Guzmán / David Battefeld Matthias Pfeiffer 7
2207004 Schülerliga Baseball 11:00 Eagles –
Flamingos
Blankenfelde, Natursportpark Ernesto David Guzmán / David Battefeld Matthias Pfeiffer 5
22080T2-6 Kinderliga Baseball 15:50 Skylarks –
Flamingos
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Nicolas Jabot 5
22080T2-1 Kinderliga Baseball 12:00 Skylarks –
Sluggers
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Lars Graetsch 5
22080T2-2 Kinderliga Baseball 12:40 Sluggers –
Flamingos
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Lars Graetsch 5
22080T2-4 Kinderliga Baseball 14:30 Sluggers –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Lars Graetsch 5
22080T2-3 Kinderliga Baseball 13:30 Flamingos –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Lars Graetsch 5
22080T2-5 Kinderliga Baseball 15:10 Flamingos –
Sluggers
Gail-S.-Halvorsen-Park Alexander Thom / Sven Podszus Nicolas Jabot 5
Samstag 04.06.2022
10110404-1
10110404-2
1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00
+
15:30
Cologne Cardinals –
Berlin Flamingos
Köln Jochen Schulte / Dennis Langenbach / Andreas Danielzick Frank Caspers / Michael Paffrath 9+9
2202039 Landesliga 13:00 Challengers –
Dragons
Hans-Rosenthal-Sportanlage Detlef Buchleither / Nico Lissina Nicolas Jabot 7
Samstag 11.06.2022
2209023 Verbandsliga Softball 10:00 Ravens –
Skylarks
Kölner Damm Detlef Buchleither / Franziska Meyer Patrick Haericke 7
2202016 Landesliga 13:00 Dragons –
Skylarks 2
Fredy-Stach-Sportpark Alexander Heinrich / Norbert Spogat Magdalena Dunckel / Marco Dunckel 7
2203007 Bezirksliga 15:30 Challengers 2 –
Sluggers 3
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ernesto David Guzmán / Masiar Aliabbassi Christian Schütt 7
2204008 Junioren Baseball 13:00 Flamingos –
Sluggers
Königshorster Str. Max Podszus / David Stoddard Miriam Meschke 7
2205009 Jugend Baseball 15:01 Rams –
Roadrunners
Blankenfelde, Natursportpark Dr. Lars Kutzner / Germo Wittkopf Laura Vanessa Meyer 7
2205010 Jugend Baseball 16:00 Flamingos –
Wizards
Königshorster Str. David Stoddard / Ethan Stoddard Jörn Tessen 7
2206024 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Challengers –
Sluggers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ernesto David Guzmán / Ronald Hennig Christian Schütt 7
2207022 Schülerliga Baseball 11:00 Skylarks –
Sliders
Gail-S.-Halvorsen-Park Kevin Halle / Norbert Hornig Michael Schiller 5
2207021 Schülerliga Baseball 12:00 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstr. José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Julian Kaiser Christine Festbaum 5
Sonntag 12.06.2022
10220802-1
10220802-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Dohren Wild Farmers 2
Kölner Damm Dirk-Ronald Weiland / Ralf Kuring Yaron Brauner 9+7
2201012-1
2201012-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Sluggers 2
Gail-S.-Halvorsen-Park Robin Rachel / Maxim Schweigert Anna Leidinger / David Battefeld 7+7
2201013-1
2201013-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Wizards –
Roadrunners
Rennbahnstr. José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Julian Kaiser Ute Reimann 7+7
2209013-1
2209013-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Porcupines –
Challengers
Potsdam, Neues Palais Patrick Haericke / Norbert Spogat Laura Vanessa Meyer 5+5
2202017 Landesliga 15:30 Flamingos 2 –
Eagles
Königshorster Str. Oskar Podszus / Daniel Haberland Samanta Thomas 7
2207023 Schülerliga Baseball 11:00 Challengers –
Wizards
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ernesto David Guzmán / Dr. Lars Kutzner Christian Schütt 5
2207024 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos 2 –
Sluggers
Königshorster Str. Daniel Haberland / Oskar Podszus Anna-Lena Podszus 5
Freitag 17.06.2022
10111201-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 18:00 Untouchables Paderborn –
Berlin Flamingos
Paderborn Kevin Music / Cäsar Wächter / Björn Bartz Alexandra Stuckstätte 9
Samstag 18.06.2022
10111201-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00 Untouchables Paderborn –
Berlin Flamingos
Paderborn Kevin Music / Cäsar Wächter / Björn Bartz Markus Pollmeier 9
10220703-1
10220703-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Holm Westend 69'ers
tba Ralf Kuring / Dirk-Ronald Weiland Birgitt Blesing 9+7
2209011-1
2209011-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Skylarks –
Challengers
Gail-S.-Halvorsen-Park Norbert Spogat / Rafael Ventura Nicolas Jabot 5+5
2202020 Landesliga 13:00 Dragons –
Porcupines
Fredy-Stach-Sportpark Norbert Hornig / Dr. Lars Kutzner Magdalena Dunckel / Marco Dunckel 7
2202018 Landesliga 15:30 Challengers –
Eagles
Hans-Rosenthal-Sportanlage Detlef Buchleither / Tibor Tyralla Roxana Neuber 7
2202019 Landesliga 16:00 Roosters –
Flamingos 2
Kölner Damm Ernesto David Guzmán / David Battefeld Yvienne Waidt 7
2203008 Bezirksliga 14:00 Skylarks 3 –
Sluggers 3
Gail-S.-Halvorsen-Park Ronald Hennig / Franziska Meyer Lars Graetsch 7
2206013 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Challengers –
Skylarks
Hans-Rosenthal-Sportanlage Tibor Tyralla / Detlef Buchleither Roxana Neuber 7
Sonntag 19.06.2022
220121011 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 13:00 Hamburg Knights 2 –
SCC Challengers
Hamburg Ralf Jürgen Rex / Angelika Piotrowski Dirk Radke 7
220121012 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 16:00 Hamburg Knights 2 –
SCC Challengers
Hamburg Ralf Jürgen Rex / Angelika Piotrowski Dirk Radke 7
2201014-1
2201014-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Wizards –
Sluggers 2
Gail-S.-Halvorsen-Park Oskar Podszus / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Ute Reimann 7+7
2201016-1
2201016-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Dukes
Rennbahnstr. Detlef Buchleither / Robin Rachel Christian Schütt / Christine Festbaum 7+7
2201015-1
2201015-2
Verbandsliga Baseball 13:00
+
16:00
Sliders –
Skylarks
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ronald Hennig / Kevin Halle Anna Leidinger / David Battefeld 7+7
2209014-1
2209014-2
Verbandsliga Softball 11:00
+
13:00
Ravens –
Porcupines
Kölner Damm Franziska Meyer / Roy Henson Patrick Haericke 5+5
2207002 Schülerliga Baseball 10:00 Sliders –
Challengers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ronald Hennig / Julian Kaiser Oliver Hirsch / Michael Tatro 5
2207025 Schülerliga Baseball 14:00 Skylarks –
Roadrunners
Gail-S.-Halvorsen-Park Douglas Düring / Raymond Düring Lars Graetsch 5
Donnerstag 23.06.2022
2207001 Schülerliga Baseball 18:00 Sluggers –
Wizards
Kölner Damm Markus Mueller-Schikora / Henri Granowski Julius Albrecht 5
Samstag 25.06.2022
10111302-1
10111302-2 (ausgefallen)
1. Baseball-Bundesliga Nord 13:00
+
16:30
Berlin Flamingos –
Dortmund Wanderers
Königshorster Str. Dirk-Ronald Weiland / Gerome Wittkopf / Ralf Kuring Flamingos 9+9
2202021 Landesliga 15:00 Challengers –
Flamingos 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Nico Lissina / Detlef Buchleither Christine Festbaum 7
2206028 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Challengers –
Porcupines
Potsdam, Neues Palais Franziska Meyer / Ronald Hennig Tobias Wiegmann / Elizabeth Saindin 7
2206018 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Sluggers –
Flamingos
Kölner Damm Dr. Lars Kutzner / Henri Granowski Julius Albrecht 7
2207027 Schülerliga Baseball 11:00 Wizards –
Sliders
Hans-Rosenthal-Sportanlage Detlef Buchleither / Nico Lissina Harald Werner 5
2207026 Schülerliga Baseball 12:00 Eagles –
Roadrunners
Blankenfelde, Natursportpark Jonas Tochatschek / Jeffrey Mainitz Matthias Pfeiffer 5
Sonntag 26.06.2022
10220904-1
10220904-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Bremen Dockers –
Berlin Sluggers
Bremen Eric Purrington / Patrick Bader Karsten Ockenfels 9+7
220121105 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 13:00 NSF Berlin Ravens –
Hannover Regents
Kölner Damm Detlef Buchleither / Franziska Meyer Patrick Haericke / Friedrich Strübig 7
220121106 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 15:30 NSF Berlin Ravens –
Hannover Regents
Kölner Damm Detlef Buchleither / Franziska Meyer Patrick Haericke / Friedrich Strübig 7
2201017-1
2201017-2
Verbandsliga Baseball 13:00
+
16:00
Roadrunners –
Sluggers 2
Rennbahnstr. Roman Rossberg / Dirk-Ronald Weiland Christian Schütt 7+7
2205013 Jugend Baseball 11:00 Wizards –
Rams
Blankenfelde, Natursportpark Kevin Halle / Jeffrey Mainitz Harald Werner 7
2205014 Jugend Baseball 15:00 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Sven Podszus / Nico Lissina Carsten Wägner 7
2206016 Jugendaufbauliga Baseball 09:00 Flamingos –
R´s
Königshorster Str. Max Podszus / Oskar Podszus Anna-Lena Podszus 7
2207028 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos –
Challengers
Königshorster Str. Sven Podszus / Max Podszus Victoria Wildling 5
Donnerstag 30.06.2022
2207036 Schülerliga Baseball 18:00 Sluggers –
Sliders
Kölner Damm Markus Mueller-Schikora / Daniel Wollenberg Yvienne Waidt / Ramona Hönicke 5
Freitag 01.07.2022
2205016 Jugend Baseball 18:30 Rams –
Flamingos
Königshorster Str. Max Podszus / Rene Schweinberger Angelo Kannapinn 7
Samstag 02.07.2022
10111403-1 1. Baseball-Bundesliga Nord 18:00 Berlin Flamingos –
Bonn Capitals
Königshorster Str. Jaro Bruders / Ralf Kuring / Ramon Veisz Carsten Wägner / Birgitt Blesing 9
220121013 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 13:00 SCC Challengers –
HSV Wildcats
Hans-Rosenthal-Sportanlage tba / tba SCC Challengers 7
220121014 Softball Verbandsliga NORD - A-Pool 16:00 SCC Challengers –
HSV Wildcats
Hans-Rosenthal-Sportanlage tba / tba SCC Challengers 7
2209015-1
2209015-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Challengers –
Skylarks
Hans-Rosenthal-Sportanlage Detlef Buchleither / Franziska Meyer Christine Festbaum 5+5
2202026 Landesliga 13:00 Dragons –
Roosters
Fredy-Stach-Sportpark Ernesto David Guzmán / Nico Lissina Magdalena Dunckel 7
2202024 Landesliga 13:00 Skylarks 2 –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Victor Gabriel Geronimo de los Santos / Rene Schweinberger Robin Rachel 7
2203010 Bezirksliga 16:30 Skylarks 3 –
Challengers 2
Gail-S.-Halvorsen-Park David Battefeld / Henri Granowski Nicolas Jabot 7
2205015 Jugend Baseball 11:00 Roadrunners –
Wizards
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Sven Podszus Christian Schütt 7
2206021 Jugendaufbauliga Baseball 10:00 Skylarks –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Victor Gabriel Geronimo de los Santos / Rene Schweinberger Robin Rachel 7
2207030 Schülerliga Baseball 09:00 Flamingos 2 –
Sliders
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Birgitt Blesing 5
2207032 Schülerliga Baseball 12:00 Eagles –
Challengers
Blankenfelde, Natursportpark Jeffrey Mainitz / Jonas Tochatschek Matthias Pfeiffer 5
2207031 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos –
Sluggers
Königshorster Str. Norbert Hornig / Markus Mueller-Schikora Jörn Tessen 5
Sonntag 03.07.2022
10111403-2 1. Baseball-Bundesliga Nord 12:00 Berlin Flamingos –
Bonn Capitals
Königshorster Str. Dirk-Ronald Weiland / Ramon Veisz / Ralf Kuring Carsten Wägner / Angelo Kannapinn 9
2201022-1
2201022-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Sliders
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez David Battefeld 7+7
2201021-1
2201021-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Dukes –
Roadrunners
Dresden Torsten Muth / Wencio Labrada Diaz Peter Höhn 7+7
2209016-1
2209016-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Porcupines –
Ravens
Potsdam, Neues Palais Franziska Meyer / Ive Joswiak Tobias Wiegmann 5+5
2207029 Schülerliga Baseball 12:00 Wizards –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Daniel Haberland / Norbert Hornig Maryam El-Said 5
Donnerstag 07.07.2022
2207033 Schülerliga Baseball 17:30 Skylarks –
Flamingos
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Tarek Ismaeil Jaro Bruders 5
Samstag 09.07.2022
2207035 Schülerliga Baseball 12:00 Wizards –
Eagles
Blankenfelde, Natursportpark Norbert Hornig / Kevin Halle Wizards 5
Sonntag 10.07.2022
10221104-1
10221104-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Hamburg Knights
Kölner Damm Dirk-Ronald Weiland / Norbert Spogat Silvia Leutloff 9+7
2201025-1
2201025-2 (ausgefallen)
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Sliders
Rennbahnstr. José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Robin Rachel Christine Festbaum 7+7
2209017 Verbandsliga Softball 12:00 Porcupines –
Ravens
Potsdam, Neues Palais Ute Reimann / Ive Joswiak Arno Lewin 7
2209001 Verbandsliga Softball 13:00 Skylarks –
Challengers
Gail-S.-Halvorsen-Park Patrick Haericke / Detlef Buchleither Michael Schiller 7
2209018 Verbandsliga Softball 15:00 Challengers –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Patrick Haericke Michael Schiller 7
2202029 Landesliga 13:00 Flamingos 2 –
Dragons
Königshorster Str. Norbert Hornig / Rafael Ventura Samanta Thomas 7
Samstag 16.07.2022
10610101-1
10610101-2
1. Baseball-Bundesliga Play-downs Nord 13:00
+
16:30
Dortmund Wanderers –
Berlin Flamingos
Dortmund Björn Bartz / Cäsar Wächter / DBV Oliver Görich 9+9
2201011-1
2201011-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sliders –
Dukes
Hans-Rosenthal-Sportanlage Jaro Bruders / Robin Rachel Peter Höhn 7+7
2202028 Landesliga 13:00 Skylarks 2 –
Challengers
Gail-S.-Halvorsen-Park Roman Rossberg / Detlef Buchleither Nicolas Jabot 7
Sonntag 17.07.2022
10220105-1
10220105-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Elmshorn Alligators –
Berlin Sluggers
Elmshorn Thorsten Müller / Michael Schäffner Marc Leineweber 9+7
Samstag 30.07.2022
10610301-1
10610301-2
1. Baseball-Bundesliga Play-downs Nord 13:00
+
16:30
Berlin Flamingos –
Cologne Cardinals
Königshorster Str. Dirk-Ronald Weiland / Ralf Kuring Nina Matthies / Angelo Kannapinn 9+9
10221204-1
10221204-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Hamburg Knights
Kölner Damm José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Nico Lissina Ramona Hönicke 9+7
Samstag 06.08.2022
10610401-1
10610401-2
1. Baseball-Bundesliga Play-downs Nord 12:00
+
15:30
Berlin Flamingos –
Dortmund Wanderers
Königshorster Str. Ralf Kuring / Christian Pfeiffer Jörn Tessen / Carsten Wägner 9+9
Samstag 13.08.2022
10221505-1
10221505-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Berlin Sluggers –
Holm Westend 69'ers
Kölner Damm Norbert Spogat / Ralf Kuring Friedrich Strübig 9+7
2201018-1
2201018-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Dukes –
Sliders
Hans-Rosenthal-Sportanlage Detlef Buchleither / Nico Lissina Clemens Mach 7+7
Sonntag 14.08.2022
2209005 Verbandsliga Softball 12:00 Skylarks –
Ravens
Kölner Damm Nico Lissina / Detlef Buchleither Henri Granowski 7
Samstag 20.08.2022
10610601-1
10610601-2
1. Baseball-Bundesliga Play-downs Nord 12:00
+
15:30
Cologne Cardinals –
Berlin Flamingos
Köln Andreas Danielzick / Kevin Music Michael Paffrath 9+9
220121109 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 13:00 NSF Berlin Ravens –
Hamburg Knights 3
Kölner Damm Roy Henson / Andreas Buchholz Friedrich Strübig 7
220121110 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 15:30 NSF Berlin Ravens –
Hamburg Knights 3
Kölner Damm Roy Henson / Andreas Buchholz Friedrich Strübig 7
2202031 Landesliga 12:00 Porcupines –
Eagles
Potsdam, Neues Palais Daniel Haberland / Norbert Hornig Tobias Wiegmann 7
2202030 Landesliga 15:00 Skylarks 2 –
Flamingos 2
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Carlotta Bahls 7
2203012 Bezirksliga 12:00 Skylarks 3 –
Sluggers 3
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Carlotta Bahls / Anna Leidinger 7
2207038 Schülerliga Baseball 12:00 Sluggers –
Skylarks
Kölner Damm Maxim Schweigert / Markus Mueller-Schikora Roman Rossberg 5
2207037 Schülerliga Baseball 12:00 Wizards –
Flamingos
Königshorster Str. Oskar Podszus / Max Podszus Harald Werner 5
Sonntag 21.08.2022
2201006-1
2201006-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sliders –
Sluggers 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Robin Rachel / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Laura Vanessa Meyer 7+7
2209019-1
2209019-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Skylarks –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Norbert Hornig / Christopher Purrington Michael Schiller 5+5
2202032 Landesliga 16:00 Roosters –
Challengers
Kölner Damm Detlef Buchleither / Daniel Haberland Yvienne Waidt 7
2205011 Jugend Baseball 12:00 Roadrunners –
Flamingos
Königshorster Str. Kevin Halle / Masiar Aliabbassi Christine Festbaum 7
2206014 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Sluggers –
Eagles
Kölner Damm Jonas Tochatschek / Jaiden Vohmann Julius Leglise 7
2206032 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 R´s –
Porcupines
Kölner Damm Jonas Tochatschek / Jaiden Vohmann Minh Duong 7
Samstag 27.08.2022
2209020-1
2209020-2
Verbandsliga Softball 11:00
+
13:00
Ravens –
Skylarks
Kölner Damm Detlef Buchleither / Andreas Buchholz Friedrich Strübig / Patrick Haericke 5+5
2202034 Landesliga 14:00 Flamingos 2 –
Porcupines
Königshorster Str. Norbert Hornig / Roy Henson Samanta Thomas 7
2202033 Landesliga 15:00 Roosters –
Eagles
Kölner Damm Dr. Lars Kutzner / Detlef Buchleither Yvienne Waidt 7
2203009 Bezirksliga 14:00 Sluggers 3 –
Challengers 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Jürgen von Dombrowsky / Jaro Bruders Julius Leglise 7
2204011 Junioren Baseball 16:00 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstr. David Stoddard / Ethan Stoddard Roadrunners 7
2210002 Juniorinnen Softball 11:00 Challengers –
Ravens
Kölner Damm Detlef Buchleither / Andreas Buchholz Patrick Haericke / Friedrich Strübig 5
2205018 Jugend Baseball 12:00 Rams –
Wizards
Blankenfelde, Natursportpark Ronald Hennig / Jonas Tochatschek Matthias Pfeiffer 7
2207040 Schülerliga Baseball 11:00 Flamingos –
Skylarks
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Birgitt Blesing 5
Sonntag 28.08.2022
10221605-1
10221605-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Dohren Wild Farmers 2 –
Berlin Sluggers
Dohren Brandon Percle / Eric Purrington Klaus Ceglarz 9+7
2201027-1
2201027-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Dukes
Gail-S.-Halvorsen-Park Roman Rossberg / Arno Hoffmann Anna Leidinger 7+7
2201026-1
2201026-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sluggers 2 –
Sliders
Kölner Damm Oliver Sven Dickmann / Ronald Hennig Julius Leglise / Miriam Meschke 7+7
2201028-1
2201028-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Wizards
Rennbahnstr. José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Ralf Kuring Christian Schütt 7+7
2209002 Verbandsliga Softball 11:00 Ravens –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Rafael Ventura / Ive Joswiak Friedrich Strübig 7
2206034 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 Porcupines –
Flamingos
Potsdam, Neues Palais Jeffrey Mainitz / Jonas Tochatschek Nadine Ziemann 7
2206036 Jugendaufbauliga Baseball 15:00 Eagles –
Sluggers
Blankenfelde, Natursportpark Alexander Heinrich / Daniel Wollenberg Matthias Pfeiffer 7
2206035 Jugendaufbauliga Baseball 16:00 Skylarks –
R´s
Gail-S.-Halvorsen-Park Douglas Düring / Raymond Düring Magdalena Schaper 7
2207041 Schülerliga Baseball 12:00 Challengers –
Roadrunners
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ramon Veisz / Andreas Buchholz Carlotta Bahls 7
22080T1-6 Kinderliga Baseball 15:50 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Norbert Hornig / Fabian Glatzer Jörn Tessen 5
22080T1-2 Kinderliga Baseball 12:40 Skylarks –
Roadrunners
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Jörn Tessen 5
22080T1-4 Kinderliga Baseball 14:30 Skylarks –
Flamingos
Königshorster Str. Norbert Hornig / Fabian Glatzer Jörn Tessen 5
22080T1-3 Kinderliga Baseball 13:30 Roadrunners –
Flamingos
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Jörn Tessen 5
22080T1-5 Kinderliga Baseball 15:10 Roadrunners –
Skylarks
Königshorster Str. Norbert Hornig / Fabian Glatzer Jörn Tessen 5
22080T1-1 Kinderliga Baseball 12:00 Flamingos –
Skylarks
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Jörn Tessen 5
Freitag 02.09.2022
2206037 Jugendaufbauliga Baseball 18:30 Flamingos –
Challengers
Königshorster Str. Oskar Podszus / Ronald Hennig Birgitt Blesing 7
Samstag 03.09.2022
220121111 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 14:30 Hannover Regents –
NSF Berlin Ravens
Hannover Sylvain Coutandin / Ive Joswiak Celine Perrone / Alexandra Hansmann 7
220121112 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 17:00 Hannover Regents –
NSF Berlin Ravens
Hannover Ive Joswiak / Sylvain Coutandin Alexandra Hansmann / Celine Perrone 7
2202022 Landesliga 15:00 Eagles –
Skylarks 2
Blankenfelde, Natursportpark David Stoddard / Ethan Stoddard Matthias Pfeiffer 7
2203011 Bezirksliga 15:30 Challengers 2 –
Skylarks 3
Hans-Rosenthal-Sportanlage Adrian Schneider / Nico Lissina Almuth Jennert 7
2204009 Junioren Baseball 17:00 Sluggers –
Flamingos
Kölner Damm Max Podszus / Fabian Glatzer Miriam Meschke 7
2206038 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Eagles –
Skylarks
Blankenfelde, Natursportpark Ethan Stoddard / David Stoddard Matthias Pfeiffer 7
2207043 Schülerliga Baseball 10:15 Flamingos –
Sluggers
Kölner Damm Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Jörn Tessen 7
2207046 Schülerliga Baseball 12:00 Sliders –
Challengers
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ronald Hennig / Nico Lissina Almuth Jennert 5
2207044 Schülerliga Baseball 12:00 Skylarks –
Wizards
Gail-S.-Halvorsen-Park Germo Wittkopf / Markus Mueller-Schikora Nicolas Jabot 5
22080T3-6 Kinderliga Baseball 15:50 Sluggers –
Roadrunners
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
22080T3-1 Kinderliga Baseball 12:00 Sluggers –
Flamingos
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
22080T3-3 Kinderliga Baseball 13:30 Roadrunners –
Sluggers
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
22080T3-5 Kinderliga Baseball 15:10 Roadrunners –
Flamingos
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
22080T3-2 Kinderliga Baseball 12:40 Flamingos –
Roadrunners
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
22080T3-4 Kinderliga Baseball 14:30 Flamingos –
Sluggers
Kölner Damm Jaro Bruders / Rafael Ventura Miriam Meschke 5
Sonntag 04.09.2022
2201023-1
2201023-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sluggers 2 –
Skylarks
Kölner Damm Maxim Schweigert / Arno Hoffmann Anna Leidinger 7+7
2209021-1
2209021-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Challengers –
Porcupines
Hans-Rosenthal-Sportanlage Roy Henson / Franziska Meyer Yvienne Waidt 5+5
2202005 Landesliga 16:00 Porcupines –
Roosters
Potsdam, Neues Palais José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Norbert Hornig Detlef Buchleither 7
2204012 Junioren Baseball 16:00 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstr. Flamingos / Flamingos Roadrunners 7
2205020 Jugend Baseball 13:00 Roadrunners –
Rams
Rennbahnstr. Fabian Glatzer / Kevin Halle Bernado Rodriguez 7
2205019 Jugend Baseball 15:00 Wizards –
Flamingos
Blankenfelde, Natursportpark Dr. Lars Kutzner / Christopher Purrington Harald Werner 7
2207045 Schülerliga Baseball 12:00 Eagles –
Flamingos 2
Blankenfelde, Natursportpark Raymond Düring / Jeffrey Mainitz Matthias Pfeiffer 5
Samstag 10.09.2022
2209012-1
2209012-2
Verbandsliga Softball 11:00
+
13:00
Skylarks –
Ravens
Gail-S.-Halvorsen-Park Nico Lissina / Detlef Buchleither Nicolas Jabot 5+5
2202037 Landesliga 18:00 Flamingos 2 –
Challengers
Königshorster Str. Oskar Podszus / Nico Lissina Samanta Thomas 7
2205021 Jugend Baseball 12:00 Wizards –
Roadrunners
Rennbahnstr. Alexander Thom / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Ute Reimann 7
2205022 Jugend Baseball 15:00 Flamingos –
Rams
Königshorster Str. Sven Podszus / Nico Lissina Samanta Thomas 7
2206041 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Flamingos –
Sluggers
Königshorster Str. Norbert Hornig / Dr. Lars Kutzner Samanta Thomas 7
2206055 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Challengers –
Eagles
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ethan Stoddard / David Stoddard Laura Vanessa Meyer 7
2207048 Schülerliga Baseball 10:30 Roadrunners –
Sliders
Rennbahnstr. Tom Hinkemeyer / Alexander Thom Christian Schütt 5
Sonntag 11.09.2022
2201030-1
2201030-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sluggers 2 –
Roadrunners
Kölner Damm Julian Kaiser / Ramon Veisz Laura Vanessa Meyer 7+7
2201029-1
2201029-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sliders –
Wizards
Hans-Rosenthal-Sportanlage Oliver Sven Dickmann / Ronald Hennig Mathias Klotzsch 7+7
2202036 Landesliga 14:00 Porcupines –
Dragons
Potsdam, Neues Palais Douglas Düring / Raymond Düring Detlef Buchleither / Tobias Wiegmann 7
2204003 Junioren Baseball 10:00 Sluggers –
Roadrunners
Kölner Damm Flamingos / Flamingos Sluggers 7
2206043 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Porcupines –
R´s
Potsdam, Neues Palais Raymond Düring / Douglas Düring Anneli Laß / Tobias Wiegmann 7
2207047 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos 2 –
Challengers
Königshorster Str. Oskar Podszus / Markus Mueller-Schikora Angelo Kannapinn 5
Freitag 16.09.2022
2204010 Junioren Baseball 18:30 Flamingos –
Sluggers
Königshorster Str. Fabian Glatzer / David Stoddard Jörn Tessen 7
Samstag 17.09.2022
2209010-1
2209010-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Porcupines –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Ralf Kuring / Nico Lissina Nina Kühl 5+5
2205023 Jugend Baseball 12:00 Wizards –
Roadrunners
Rennbahnstr. Sven Podszus / Henri Granowski Harald Werner 7
2205024 Jugend Baseball 15:00 Flamingos –
Rams
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Maxim Schweigert Samanta Thomas 7
2206029 Jugendaufbauliga Baseball 15:00 Eagles –
Challengers
Blankenfelde, Natursportpark Daniel Haberland / Victor Gabriel Geronimo de los Santos Matthias Pfeiffer 7
2207050 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos 2 –
Sliders
Königshorster Str. David Stoddard / Ethan Stoddard Samanta Thomas 5
2207049 Schülerliga Baseball 12:00 Eagles –
Roadrunners
Blankenfelde, Natursportpark Daniel Haberland / Sven Dittmann Matthias Pfeiffer 5
Sonntag 18.09.2022
10221305-1
10221305-2 (ausgefallen)
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Kiel Seahawks –
Berlin Sluggers
Kiel Ralf Jürgen Rex / Kai Randhawa Seahawks 9+7
2201009-1
2201009-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Wizards –
Skylarks
Gail-S.-Halvorsen-Park Oliver Sven Dickmann / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Anna Leidinger 7+7
2202025 Landesliga 13:00 Eagles –
Challengers
Blankenfelde, Natursportpark Daniel Haberland / Norbert Hornig Matthias Pfeiffer 7
2206044 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 Skylarks –
Flamingos
Gail-S.-Halvorsen-Park Tibor Tyralla / Rafael Ventura Laura Vanessa Meyer 7
22080T4-6 Kinderliga Baseball 15:50 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
22080T4-2 Kinderliga Baseball 12:40 Skylarks –
Sluggers
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
22080T4-4 Kinderliga Baseball 14:30 Skylarks –
Roadrunners
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
22080T4-3 Kinderliga Baseball 13:30 Sluggers –
Roadrunners
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
22080T4-5 Kinderliga Baseball 15:10 Sluggers –
Skylarks
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
22080T4-1 Kinderliga Baseball 12:00 Roadrunners –
Skylarks
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Fabian Glatzer Christine Festbaum / Christian Schütt 5
Freitag 23.09.2022
2205017 Jugend Baseball 18:30 Roadrunners –
Flamingos
Königshorster Str. Kevin Halle / Franziska Meyer Christian Schütt 7
Samstag 24.09.2022
2202040 Landesliga 13:00 Porcupines –
Flamingos 2
Potsdam, Neues Palais David Battefeld / Norbert Hornig Kristin Vogel 7
2202002 Landesliga 15:00 Dragons –
Eagles
Fredy-Stach-Sportpark Christian Tadeus Lasek / Roy Henson DRAGONS 7
2206048 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Skylarks –
Sluggers
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Almuth Jennert 7
2206049 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Flamingos –
Porcupines
Königshorster Str. Alexander Heinrich / Christian Tadeus Lasek Angelo Kannapinn 7
Sonntag 25.09.2022
2201PO1-1
2201PO1-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Skylarks
Rennbahnstr. Sven Dittmann / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Gregor Groß 7+7
2207051 Schülerliga Baseball 09:30 Roadrunners –
Flamingos 2
Rennbahnstr. Oskar Podszus / Sven Podszus Bernado Rodriguez 5
2207052 Schülerliga Baseball 12:00 Challengers –
Eagles
Hans-Rosenthal-Sportanlage Raymond Düring / Douglas Düring Kristin Vogel 5
Samstag 01.10.2022
2202013 Landesliga 13:00 Dragons –
Flamingos 2
Fredy-Stach-Sportpark Victor Gabriel Geronimo de los Santos / Sven Podszus Magdalena Dunckel / Marco Dunckel 7
2202027 (ausgefallen) Landesliga 16:00 Eagles –
Porcupines
Blankenfelde, Natursportpark Oskar Podszus / Max Podszus Matthias Pfeiffer 7
2206054 (ausgefallen) Jugendaufbauliga Baseball 11:30 Challengers –
Flamingos
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ethan Stoddard / Norbert Hornig Almuth Jennert 7
2206053 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Eagles –
Porcupines
Blankenfelde, Natursportpark Max Podszus / Oskar Podszus Matthias Pfeiffer 7
Sonntag 02.10.2022
2201PO1-3
2201PO1-4
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Roadrunners
Gail-S.-Halvorsen-Park Ralf Kuring / Dirk-Ronald Weiland Anna Leidinger 7+7
2209PO1-2 Verbandsliga Softball 13:30 Challengers –
Ravens
Kölner Damm Detlef Buchleither / Roy Henson Friedrich Strübig 7
2209PO1-1 Verbandsliga Softball 12:00 Ravens –
Challengers
Hans-Rosenthal-Sportanlage tba / tba Friedrich Strübig 7
2206026 Jugendaufbauliga Baseball 10:00 R´s –
Skylarks
Kölner Damm Raymond Düring / Douglas Düring Friedrich Strübig 7
2207042 Schülerliga Baseball 14:00 Sliders –
Eagles
Hans-Rosenthal-Sportanlage Norbert Hornig / Markus Mueller-Schikora Michael Tatro 7
Montag 03.10.2022
2202041 Landesliga 16:00 Skylarks 2 –
Roosters
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Magdalena Schaper / Jaro Bruders 7
2210004 Juniorinnen Softball 12:00 Ravens –
Challengers
Kölner Damm Nadja Stein / Ive Joswiak Minh Duong 5
2206003 Jugendaufbauliga Baseball 15:30 Sluggers –
Challengers
Kölner Damm Douglas Düring / Norbert Hornig Julius Albrecht 7
Samstag 08.10.2022
2202035 Landesliga 13:00 Skylarks 2 –
Dragons
Gail-S.-Halvorsen-Park José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Norbert Hornig Jaro Bruders 7
2202015 Landesliga 13:30 Challengers –
Roosters
Hans-Rosenthal-Sportanlage David Stoddard / Ethan Stoddard Yvienne Waidt 7
2206047 Jugendaufbauliga Baseball 10:00 Challengers –
R´s
Hans-Rosenthal-Sportanlage Ethan Stoddard / David Stoddard Yvienne Waidt 7
2206046 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Sluggers –
Porcupines
Kölner Damm Masiar Aliabbassi / Norbert Spogat Julius Albrecht / Anna Leidinger 7
2206030 Jugendaufbauliga Baseball 14:00 Flamingos –
Skylarks
Königshorster Str. Kevin Halle / Oskar Podszus Birgitt Blesing 7
Sonntag 09.10.2022
2201PO1-5 Verbandsliga Baseball 12:00 Skylarks –
Roadrunners
Gail-S.-Halvorsen-Park Ralf Kuring / Dirk-Ronald Weiland David Battefeld 7
2201020-1
2201020-2
Verbandsliga Baseball 13:00
+
16:00
Sluggers 2 –
Wizards
Kölner Damm Julian Kaiser / Roman Rossberg Mathias Klotzsch 7+7
2210005 Juniorinnen Softball 12:00 Challengers –
Ravens
Hans-Rosenthal-Sportanlage Franziska Meyer / Ute Reimann Victoria Wildling 5
2210003 Juniorinnen Softball 14:30 Challengers –
Ravens
Hans-Rosenthal-Sportanlage Franziska Meyer / Ute Reimann Victoria Wildling 5
2207039 Schülerliga Baseball 10:00 Sluggers –
Wizards
Kölner Damm Roman Rossberg / Dr. Lars Kutzner Miriam Meschke 5
Samstag 15.10.2022
2201024-1
2201024-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Dukes –
Wizards
Dresden Ronny Moeckel / Michael Krieger Peter Höhn / Clemens Mach 7+7
2206025 Jugendaufbauliga Baseball 12:00 Eagles –
Flamingos
Blankenfelde, Natursportpark Oskar Podszus / Max Podszus Matthias Pfeiffer 7
2206051 Jugendaufbauliga Baseball 14:00 Sluggers –
Skylarks
Kölner Damm Raymond Düring / Jeffrey Mainitz Julius Albrecht 7
Sonntag 16.10.2022
2202038 Landesliga 13:00 Skylarks 2 –
Eagles
Gail-S.-Halvorsen-Park Daniel Haberland / Nico Lissina Anna Leidinger 7
2206039 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 Porcupines –
Sluggers
Potsdam, Neues Palais Norbert Hornig / Tibor Tyralla Nadine Ziemann 7
SG = Single game, DH = Double header 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison


Pfeil rechts zurück zu den Gamecenter News