Spiele vom 18.08.2022 – 31.08.2022 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison 
Spielnr. Liga Uhrzeit Spiel Spielort Umpire Scorer Inn.
Samstag 20.08.2022
10610601-1
10610601-2
1. Baseball-Bundesliga Play-downs Nord 12:00
+
15:30
Cologne Cardinals –
Berlin Flamingos
Köln Andreas Danielzick / Kevin Music Cardinals 9+9
220121109 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 13:00 NSF Berlin Ravens –
Hamburg Knights 3
Kölner Damm Roy Henson / Andreas Buchholz Friedrich Strübig 7
220121110 Softball Verbandsliga NORD - B-Pool 15:30 NSF Berlin Ravens –
Hamburg Knights 3
Kölner Damm Roy Henson / Andreas Buchholz Friedrich Strübig 7
2202031 Landesliga 12:00 Porcupines –
Eagles
Potsdam, Neues Palais Daniel Haberland / Norbert Hornig Porcupines 7
2202030 Landesliga 15:00 Skylarks 2 –
Flamingos 2
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Carlotta Bahls 7
2203012 Bezirksliga 12:00 Skylarks 3 –
Sluggers 3
Gail-S.-Halvorsen-Park Detlef Buchleither / Dr. Lars Kutzner Carlotta Bahls 7
2207038 Schülerliga Baseball 12:00 Sluggers –
Skylarks
Kölner Damm Maxim Schweigert / Markus Mueller-Schikora Sluggers 5
2207037 Schülerliga Baseball 12:00 Wizards –
Flamingos
Königshorster Str. Sven Podszus / Oskar Podszus Wizards 5
Sonntag 21.08.2022
2201006-1
2201006-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sliders –
Sluggers 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Robin Rachel / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez Laura Vanessa Meyer 7+7
2209019-1
2209019-2
Verbandsliga Softball 12:00
+
14:00
Skylarks –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Norbert Hornig / Christopher Purrington Michael Schiller 5+5
2202032 Landesliga 16:00 Roosters –
Challengers
Kölner Damm Detlef Buchleither / Porcupines Yvienne Waidt 7
2205011 Jugend Baseball 12:00 Roadrunners –
Flamingos
Königshorster Str. Kevin Halle / Masiar Aliabbassi Roadrunners 7
2206014 Jugendaufbauliga Baseball 11:00 Sluggers –
Eagles
Kölner Damm Jonas Tochatschek / Jaiden Vohmann Sluggers 7
2206032 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 R´s –
Porcupines
Kölner Damm Jonas Tochatschek / Jaiden Vohmann Yvienne Waidt / Minh Duong 7
Samstag 27.08.2022
2209020-1
2209020-2
Verbandsliga Softball 11:00
+
13:00
Ravens –
Skylarks
Kölner Damm Detlef Buchleither / Andreas Buchholz Friedrich Strübig / Patrick Haericke 5+5
2202035 Landesliga 13:00 Skylarks 2 –
Dragons
Gail-S.-Halvorsen-Park Flamingos / Flamingos Robin Rachel 7
2202034 Landesliga 14:00 Flamingos 2 –
Porcupines
Königshorster Str. Rene Schweinberger / Roy Henson Samanta Thomas 7
2202033 Landesliga 16:00 Roosters –
Eagles
Kölner Damm Dr. Lars Kutzner / Skylarks Yvienne Waidt 7
2203009 Bezirksliga 14:00 Sluggers 3 –
Challengers 2
Hans-Rosenthal-Sportanlage Skylarks / Skylarks Sluggers 7
2204011 Junioren Baseball 16:00 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstr. David Stoddard / Ethan Stoddard Roadrunners 7
2205018 Jugend Baseball 12:00 Rams –
Wizards
Blankenfelde, Natursportpark Ronald Hennig / Jonas Tochatschek Rams 7
2205017 Jugend Baseball 13:30 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstr. David Stoddard / Ethan Stoddard Roadrunners 7
2207040 Schülerliga Baseball 11:00 Flamingos –
Skylarks
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Jörn Tessen 5
2207039 Schülerliga Baseball 12:00 Sluggers –
Wizards
Kölner Damm Dr. Lars Kutzner / Wizards Sluggers 5
Sonntag 28.08.2022
10221605-1
10221605-2
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost 12:00
+
15:30
Dohren Wild Farmers 2 –
Berlin Sluggers
Dohren Brandon Percle / Eric Purrington Wild Farmers 9+7
2201027-1
2201027-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Skylarks –
Dukes
Gail-S.-Halvorsen-Park Roman Rossberg / Arno Hoffmann Anna Leidinger 7+7
2201026-1
2201026-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Sluggers 2 –
Sliders
Kölner Damm Oliver Sven Dickmann / Ronald Hennig Sluggers 7+7
2201028-1
2201028-2
Verbandsliga Baseball 12:00
+
15:00
Roadrunners –
Wizards
Rennbahnstr. José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez / Ralf Kuring Roadrunners 7+7
2209002 Verbandsliga Softball 12:00 Ravens –
Porcupines
Gail-S.-Halvorsen-Park Rafael Ventura / Ive Joswiak Friedrich Strübig 7
2206034 Jugendaufbauliga Baseball 13:00 Porcupines –
Flamingos
Potsdam, Neues Palais Sluggers / Sluggers Porcupines 7
2206036 Jugendaufbauliga Baseball 15:00 Eagles –
Sluggers
Blankenfelde, Natursportpark Alexander Heinrich / Daniel Wollenberg Matthias Pfeiffer 7
2206035 Jugendaufbauliga Baseball 16:00 Skylarks –
R´s
Gail-S.-Halvorsen-Park Douglas Düring / Raymond Düring Lars Graetsch 7
2207041 Schülerliga Baseball 12:00 Challengers –
Roadrunners
Hans-Rosenthal-Sportanlage Sluggers / Sluggers SCC Challengers 7
22080T1-6 Kinderliga Baseball 15:50 Flamingos –
Roadrunners
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Flamingos 5
22080T1-2 Kinderliga Baseball 12:40 Skylarks –
Roadrunners
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Flamingos 5
22080T1-4 Kinderliga Baseball 14:30 Skylarks –
Flamingos
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Flamingos 5
22080T1-3 Kinderliga Baseball 13:30 Roadrunners –
Flamingos
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Flamingos 5
22080T1-5 Kinderliga Baseball 15:10 Roadrunners –
Skylarks
Königshorster Str. Skylarks / Skylarks Flamingos 5
22080T1-1 Kinderliga Baseball 12:00 Flamingos –
Skylarks
Königshorster Str. Fabian Glatzer / Norbert Hornig Flamingos 5
SG = Single game, DH = Double header 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison


Pfeil rechts zurück zu den Gamecenter News