Gamecenter News
Spielplanänderung 9
03.07.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch49 SG Challengers/Porcupines gg Flamingos

alt: 17.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Rams

NEU: 17.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Dragons/Challengers

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers (Spielausfall wg. Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm: Umpire: Rams (Sorge, J./Asher, K.)

NEU: 16.07.2016, FP: 10:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (Heusig, T./?)



Spielabsage VLBB17 am 03.07.2016
02.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel

VLBB 17 Porcupines gg Sluggers

FP: 12:00 Uhr, 03.07.2016, Ort: Neues Palais, Umpire: R. Rachel

fällt mangels Umpireersatz aus.

 

Bitte verständigt alle Beteiligten.



Spielausfall Kind19
17.06.2016 – Autor: ur

Aufgrund der Platzsperre auf dem Kölner Damm entfällt heute das Spiel Kind17! 

Bitte allen Beteiligten bescheid geben!!!



Spielplanänderung 8
14.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan:

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers

alt: 16.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Heusig, T./Wollenberg, D.)

NEU: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Rams

 

VLBB14 Porcupines gg Braves

alt: 19.06.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Wizards (Feid, T./Lissina, N.)

NEU: 25.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

ACHTUNG: Marathon Wochenende und DM der Schüler bei den Flamingos!!!



Spielplanänderung 7
07.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch50 Wizards gg Rams

alt: 24.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Weber, D./Purrington, E.)

NEU: 28.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Wizards

 

Bzl06 Braves 3 gg Porcupines 2 (Ausfall wegen Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 16.04.2016, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards (Zilezinski, R./Lissina, N.)

NEU: 13.08.2016, FP: 14:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit!

 



Spielplanänderung 6
30.05.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung hat sich im Spielplan ergeben:

 

Kind06 Flamingos gg Rams

alt: 03.06.2016, FP: 17:00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Roadrunners (Gerome Wittkopf/C. Launer)

NEU: 22.06.2016, FP: 18:00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Flamingos

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit!

 



Bzl16 Sluggers 3 gg Wizards 2 findet nicht statt
29.05.2016 – Autor: ur

Das Spiel

 

Bzl16 Sluggers 3 gg Wizards 2

29.05.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Braves (Bolz, K. / Braves)

 

fällt aus!



Spielplanänderung 5
27.05.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung hat sich im Spielplan ergeben:

 

Sch13 Flamingos gg Rams

03.06.2016, FP: 18:00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Roadrunners (Wittkopf, Gerome/Launer, C.)

NEU: 15.06.2016, FP: 18.00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Flamingos



Spiel Sch52 findet nicht statt!
26.05.2016 – Autor: ur

Das Spiel Sch52 Eagles gg Wizards am 28.05.2016 entfällt aufgrund des Nichtantritts der Wizards und wird mit 5:0 für die Eagles gewertet.



Spielplanänderung 5
10.05.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen im Spielplan haben sich ergeben:

 

Sch19 Wizards gg Braves

alt: 16.05.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Sluggers

NEU: 11.09.2016, FP: 09:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Braves

 

Wie bereits in der Spielplanänderung 3 korrigiert, findet das Spiel Sch06 am 13.05.2016 auf dem Kölner Damm statt.

 

Sch06 Rams gg Sluggers

alt: 16.04.2016, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Sluggers (Gerome Wittkopf/D. Huwer)

NEU: 13.05.2016, FP: 17:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Rams (E. Purrington/C. Purrington)

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit bzw. die örtlichen Änderung!

 



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
Aktuelle Ergebnisse
Die Saison 2018 ist beendet. Die Saison 2019 beginnt im April.
1. Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Bonn Capitals2801.000
Untouchables Paderborn208.714 8
Solingen Alligators199.679 9
Dohren Wild Farmers1711.607 11
Hamburg Stealers1117.393 17
Cologne Cardinals820.286 20
Berlin Flamingos523.179 23
Bremen Dockers424.143 24
 
1. Baseball-Bundesliga Nord Play-downs
Team W  L PCTGB
Hamburg Stealers2020.500
Cologne Cardinals1525.375 5
Bremen Dockers931.225 11
Berlin Flamingos832.200 12
 
2. Baseball-Bundesliga Nordost
Team W  L PCTGB
Braunschweig Spot Up 89ers195.792
Berlin Sluggers186.750 1
Hannover Regents1410.583 5
Berlin Wizards519.208 14
Leipzig Wallbreakers420.167 15
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
Hamburg Knights 2801.000
Berlin Challengers53.625 3
Wildcats53.625 3
Holm Westend 69'ers26.250 6
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers080.000 8
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)51.833
Berlin Ravens51.833
Hamburg Knights 315.167 4
Berlin Challengers 215.167 4
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Flamingos 2247.774
Braves209.690 3
Sluggers 2 14.516.5.468 9.5
Roadrunners1120.355 13
Porcupines6.523.5.217 17
 
Verbandsliga Playoff
Team W  L PCTGB
Flamingos 2301.000
Braves030.000 3
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers102.833
Ravens66.500 4
Braves66.500 4
Porcupines210.167 8
 
Verbandsliga Softball Playoff
Team W  L PCTGB
Challengers201.000
Braves21.667 0.5
Porcupines12.333 1.5
Ravens020.000 2
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Dragons93.750
Braves 284.667 1
Sliders75.583 2
Challengers75.583 2
Wizards 266.500 3
Roosters39.250 6
Eagles210.167 7
 
Landesliga Playoff
Team W  L PCTGB
Dragons21.667
Braves 212.333 1
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners 2122.857
Dragons 2104.714 2
Flamingos 3104.714 2
Sluggers 3104.714 2
Braves 459.357 7
Braves 359.357 7
Porcupines 2410.286 8
Sluggers 40140.000 12
 
Bezirksliga Playoff
Team W  L PCTGB
Roadrunners 211.500
Dragons 211.500
 
Juniorenliga
Team W  L PCTGB
Wizards71.875
Sluggers53.625 2
Flamingos080.000 7
 
Jugendliga
Team W  L PCTGB
Rams51.833
Sluggers42.667 1
Roadrunners33.500 2
Flamingos060.000 5
 
Jugendpokal
Team W  L PCTGB
Sluggers32.600
Roadrunners32.600
Flamingos13.250 1.5
 
Jugendaufbauliga
Team W  L PCTGB
SG Porcupines/ Rams71.875
Eagles53.625 2
Flamingos 253.625 2
Berlin Braves26.250 5
SG Dragons/ Challengers17.125 6
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Rams111.917
Roadrunners102.833 1
Sluggers93.750 2
Eagles57.417 6
Wizards38.273 7.5
Flamingos39.250 8
SG Dragons/ Challengers0110.000 10.5
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
SG Challengers/ Sliders42.667
Flamingos24.333 2