Gamecenter News
Spielplanänderung 14
15.09.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen im Spielplan haben sich ergeben:

 

Bzl37 Sluggers 3 gg Porcupines 2
alt: 17.09.2016, FP: 15:30 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Feid, T./Lissina, N.
Neu: 01.10.2016, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: BSVBB
 
Jug70 Sluggers gg SG Dragons/Porcupines
alt: 17.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Pritzel-Hentley, K./ Lissina, N.
Neu: NN


Spielplanänderung 13
29.08.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung hat sich im Spielplan ergeben:

 

Jug64 Wizards gg Rams

alt: 03.09.2016, FP: 14:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (D. Greeves/H. Foerster-Baldenius)

NEU: 09.09.2016, FP: 18:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (D. Greeves/H. Foerster-Baldenius)



Spielplanänderung 12
22.08.2016 – Autor: ur

Im Spielplan hat sich folgende Neuansetzung ergeben:

 

VLBB17 Porcupines gg Sluggers 2

alt: 03.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves (Rachel, R./-)

NEU: 18.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

 



Spielplanänderung 11
21.08.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan hat sich ergeben:

 

Kind10 Roadrunners gg SG Ravens/Sluggers

alt: 17.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Eagles

NEU: 11.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Ravens/Sluggers

 

Ich bitte um Beachtung der Zuständigkeit der Umpirebesetzung.



Nominierte für das BSVBB All Star Game 2016
12.08.2016 – Autor: ur

Süd All Stars

 

Braves:

Mannel, Julius (P)

Leidinger, Fritz (P)

Elgersma, Joey

Moskopp, Philipp

Grothe, Jeffrey

St. Pierre, Yan

Hirt, Baptist

 

Sluggers:

Fulber, Simon Sven (P)

Leglise, Julius

Ventura, Junior

Cieluch, Manuel

Nickel, Jonas

 

Eagles:

Eichhorn, Marvin

Eichhorn, Kevin

 

Porcupines:

Dittmann, Sven (P)

Sievers, Klemens (P)

Freyhofer, Curt

Schubert, Tom

Laß, Marvin

Westbury, Michael

Tyralla, Tibor

 

Wizards:

Stoddard, David (P)

Spezia, Joshua (P)

Mayor Macin, Marco Antonio

Werner, Harald

Hochheiden, Viktor

Wolf, Nevin

Scharwächter, Bernhard

Kölker, Joshua

 

 

Nord All Stars

 

Challengers:

McConvey, Nathaniel (P)

Röh, Hannes (P)

Grützmacher, Malte (P)

Jerichow, Tarik (P)

Sorge, Jerome

Rising, Justus

Zimanji, Robert

Luka, Johannes

DeAtley, Alex

 

Roadrunners:

Zimmermann, Stefan

Khan, Jimmy

Parra, Carlos

 

Sliders:

Lautenschläger, Fabio (P)

Nickol, Jon (P)

Küster, Jonas

Schweigert, Maxim

Brüssow, Alexander

 

Dragons:

Hassan Pour Awilag, Daniel

Czerner, Arkadiusz

 

Flamingos:

Wägner, Yannick (P)

Meißner, Steve

Kannapinn, Nico

Wägner, Niklas

Garcia Sarduy, Freddys

Ahlgrimm, Florian

Rügen, Joscha

 

Roosters:

Oppermann, Florian (P)

van de Water, Max (P)

Bucki, Lukasz (P)

Lasek, Christian Taddeusz

Toranzo Santos, Carlos Javier



Spielplanänderung 10
16.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel Jug58 Rams gg Sluggers ist verlegt!!!

NEU: 06.09.2016, FP: 18:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams

 

Das Spiel Jug60 Sluggers gg Wizards am 17.07. findet aufgrund eines Nichtantritts nicht statt!



Spielplanänderung 9
03.07.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch49 SG Challengers/Porcupines gg Flamingos

alt: 17.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Rams

NEU: 17.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Dragons/Challengers

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers (Spielausfall wg. Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm: Umpire: Rams (Sorge, J./Asher, K.)

NEU: 16.07.2016, FP: 10:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (Heusig, T./?)



Spielabsage VLBB17 am 03.07.2016
02.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel

VLBB 17 Porcupines gg Sluggers

FP: 12:00 Uhr, 03.07.2016, Ort: Neues Palais, Umpire: R. Rachel

fällt mangels Umpireersatz aus.

 

Bitte verständigt alle Beteiligten.



Spielausfall Kind19
17.06.2016 – Autor: ur

Aufgrund der Platzsperre auf dem Kölner Damm entfällt heute das Spiel Kind17! 

Bitte allen Beteiligten bescheid geben!!!



Spielplanänderung 8
14.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan:

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers

alt: 16.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Heusig, T./Wollenberg, D.)

NEU: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Rams

 

VLBB14 Porcupines gg Braves

alt: 19.06.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Wizards (Feid, T./Lissina, N.)

NEU: 25.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

ACHTUNG: Marathon Wochenende und DM der Schüler bei den Flamingos!!!



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
Aktuelle Ergebnisse
Die Saison 2018 ist beendet. Die Saison 2019 beginnt im April.
1. Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Bonn Capitals2801.000
Untouchables Paderborn208.714 8
Solingen Alligators199.679 9
Dohren Wild Farmers1711.607 11
Hamburg Stealers1117.393 17
Cologne Cardinals820.286 20
Berlin Flamingos523.179 23
Bremen Dockers424.143 24
 
1. Baseball-Bundesliga Nord Play-downs
Team W  L PCTGB
Hamburg Stealers2020.500
Cologne Cardinals1525.375 5
Bremen Dockers931.225 11
Berlin Flamingos832.200 12
 
2. Baseball-Bundesliga Nordost
Team W  L PCTGB
Braunschweig Spot Up 89ers195.792
Berlin Sluggers186.750 1
Hannover Regents1410.583 5
Berlin Wizards519.208 14
Leipzig Wallbreakers420.167 15
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
Hamburg Knights 2801.000
Berlin Challengers53.625 3
Wildcats53.625 3
Holm Westend 69'ers26.250 6
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers080.000 8
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)51.833
Berlin Ravens51.833
Hamburg Knights 315.167 4
Berlin Challengers 215.167 4
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Flamingos 2247.774
Braves209.690 3
Sluggers 2 14.516.5.468 9.5
Roadrunners1120.355 13
Porcupines6.523.5.217 17
 
Verbandsliga Playoff
Team W  L PCTGB
Flamingos 2301.000
Braves030.000 3
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers102.833
Ravens66.500 4
Braves66.500 4
Porcupines210.167 8
 
Verbandsliga Softball Playoff
Team W  L PCTGB
Challengers201.000
Braves21.667 0.5
Porcupines12.333 1.5
Ravens020.000 2
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Dragons93.750
Braves 284.667 1
Sliders75.583 2
Challengers75.583 2
Wizards 266.500 3
Roosters39.250 6
Eagles210.167 7
 
Landesliga Playoff
Team W  L PCTGB
Dragons21.667
Braves 212.333 1
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners 2122.857
Dragons 2104.714 2
Flamingos 3104.714 2
Sluggers 3104.714 2
Braves 459.357 7
Braves 359.357 7
Porcupines 2410.286 8
Sluggers 40140.000 12
 
Bezirksliga Playoff
Team W  L PCTGB
Roadrunners 211.500
Dragons 211.500
 
Juniorenliga
Team W  L PCTGB
Wizards71.875
Sluggers53.625 2
Flamingos080.000 7
 
Jugendliga
Team W  L PCTGB
Rams51.833
Sluggers42.667 1
Roadrunners33.500 2
Flamingos060.000 5
 
Jugendpokal
Team W  L PCTGB
Sluggers32.600
Roadrunners32.600
Flamingos13.250 1.5
 
Jugendaufbauliga
Team W  L PCTGB
SG Porcupines/ Rams71.875
Eagles53.625 2
Flamingos 253.625 2
Berlin Braves26.250 5
SG Dragons/ Challengers17.125 6
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Rams111.917
Roadrunners102.833 1
Sluggers93.750 2
Eagles57.417 6
Wizards38.273 7.5
Flamingos39.250 8
SG Dragons/ Challengers0110.000 10.5
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
SG Challengers/ Sliders42.667
Flamingos24.333 2