Gamecenter News
Änderungen im Spielplan 10
10.06.2014 – Autor: ur

VLS03a/b Challengers gg SG Redpeppers/Porcupines
alt: 18.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportanlage, Umpire: Kühl - Hönicke
NEU: 21.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportanlage, Umpire: Ravens
Neuansetzung aufgrund Unbespielbarkeit des Platzes. Bei Einsatz von Fremdumpiren wird das Bonusprogramm ausgesetzt.


LL12 Roadrunners 2 gg Porcupines
alt: 18.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Rennbahnstraße, Umpire: Schiller - Zimdahl
NEU: 12.07.2014, FP: 14:00 Uhr, Rennbahnstraße, Umpire: Rangers
Neuansetzung aufgrund Unbespielbarkeit des Platzes. Bei Einsatz von Fremdumpiren wird das Bonusprogramm ausgesetzt.


Sch13 Flamingos gg Sluggers
alt: 18.05.2014, FP: 12:30 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.
NEU: 15.06.2014, FP: 09:45 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eagles
Neuansetzung aufgrund Unbespielbarkeit des Platzes. Bei Einsatz von Fremdumpiren wird das Bonusprogramm ausgesetzt.


Sch15 Rangers gg Dragons
alt: 18.05.2014, FP: 12:00 Uhr, Columbia-Sport-Park, Umpire: Bengs - Brandt
NEU: 29.06.2014, FP: 12:00 Uhr, Columbia-Sport-Park, Umpire: Roadrunners
Neuansetzung aufgrund Unbespielbarkeit des Platzes. Bei Einsatz von Fremdumpiren wird das Bonusprogramm ausgesetzt.


Kind04 Flamingos gg Sluggers
alt: 18.05.2014, FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.
NEU: 29.06.2014, FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eagles
Neuansetzung aufgrund Unbespielbarkeit des Platzes. Bei Einsatz von Fremdumpiren wird das Bonusprogramm ausgesetzt.


Änderungen im Spielplan 9
02.06.2014 – Autor: ur

JugB04 Flamingos gg Sluggers
alt: 18.05.2014, FP: 15:30 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.
NEU: 11.06.2014, FP: 18:00 Uhr, Königshorster Straße, Umpire: Eagles


Änderungen im Spielplan 8
02.06.2014 – Autor: ur

JugA04 Rams gg Rangers
alt: 01.06.2014, FP: 09:30 Uhr, Sachtlebenstraße, Umpire: Wittkopf, Germo - Launer, C.
NEU: 20.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Sachtlebenstraße, Umpire: Rangers

JugB05 Rams gg Eagles
alt: 18.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Zilezinski - Boehnke (SG Raodrunners/Challengers)
NEU: 08.06.2014, FP: 13:30 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Kühl - Schmidt, M.

Kind03 Eagles gg Rams
alt: 18.05.2014, FP: 10:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Zilezinski - Boehnke (Roadrunners)
NEU: 08.06.2014, FP: 11:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Kühl - Schmidt, M.


ASG Schüler/ Jugend
28.05.2014 – Autor: cj

Am 29.05.2014, werden auf dem Platz der Berlin Flamingos ab 11:00 Uhr mit den Vorbereitungen für zwei AllStarGames begonnen. Ab 12:00 Uhr wird das ASG der Schüler und um 15:00 Uhr das der Jugend ausgetragen.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:

Schüler =
•Ben Ahlgrimm (Flamingos)
•Fabian Glatzer (Flamingos)
•Christopher Wilhelm (Flamingos)
•Leonard Krüger (Flamingos)
•Joseph Schwiontek (Rangers)
•Antoni Zobl-Mittleman (Rangers)
•Ares Zühlke (Rangers)
•Elias Spilmann (Roadrunners)
•Jean Reichert (Roadrunners)
•Justin Teuber (Sluggers)
•Linus Kühne (Sluggers)
•Adrian Schneider (Sluggers)
•Leon Giebecke (Sluggers)
•Stuart Treciak (Sluggers)
•Carter Kirkpatrick (Wizards)
•Charlie Hansen (Wizards)
•Jack Kriesel (Wizards)
•Charlie Crook (Wizards)
•Elija Kruger (Wizards)
•Dominic Czerner (Dragons)
•Jeremy Anaskewitz (Dragons)

Jugend =
•Max Podszus (Flamingos)
•Tim Boysen (Flamingos)
•Sebastian Krüger (Flamingos)
•Niklas Ahlgrimm (Flamingos)
•Nico Kannapinn (Flamingos)
•Ilays Kocaman (Rangers)
•Syan Tournoux (Rangers)
•Bruno Akkan (Rangers)
•Alexander Schmidt (Sluggers)
•Gerome Wittkopf (Sluggers)
•Valerio Jiron (Sluggers)
•Jan Ole Schiller (Sluggers)
•Tim Luckan (Sluggers)
•Niklas Nitsche (Sluggers)
•Joshua Kölker (Wizards)
•Simon Groß (Wizards)
•Liam Stoddard (Wizards)
•Bernhard Scharwächter (Wizards)
•Colin Fidelak (Wizards)
•Max Quardt (Wizards)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Zilezinski (CC)
Norbert Spogat
Thomas Heusig
Germo Wittkopf

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß


Änderung FP Sch18
23.05.2014 – Autor: ur

Das Spiel Sch18 Wizards gg Roadrunners am 25.05.2014 in der Sachtlebenstraße beginnt um 13:00 Uhr!


Änderungen im Spielplan 7
18.05.2014 – Autor: ur

Kind08 Roadrunners gg Sluggers
alt: 31.05.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Verhey - Greeves)
NEU: 06.07.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Roadrunners


Spielausfälle am 18.05.2014
18.05.2014 – Autor: ur

Folgende Spiele fallen wegen der Unbespielbarkeit der Plätze am 18.05.2014 aus:

VLS03a+b Challengers gg SG Redpeppers/Porcupines
FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportplatz
Umpire: Kühl - Hönicke

LL12 Roadrunners gg Porcupines
FP: 14:00 Uhr, Rennbahnstraße
Umpire: Schiller - Zimdahl

JugB05 Rams gg Eagles
FP: 13:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch15 Ranger gg Dragons
FP: 11:00 Uhr, Columbia Sportpark
Umpire: Bengs - Brandt

Kind04 Flamingos gg Sluggers
FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.

Kind03 Eagles gg Rams
FP: 10:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch13 Flamingos gg Sluggers
FP: 12:30 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.



ASG 2014
30.04.2014 – Autor: cj

Am 01.05.2014, wird auf dem Platz der Berlin Flamingos um 13:00 Uhr das Feld hergerichtet. Ab 14:00 Uhr werden sich die Teams warm machen. Ab 15:00 Uhr ist FP. Das Spiel wird über 9Innings gespielt.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:
Florian Ahlgrimm (Berlin Flamingos)
Kay Banik (Berlin Sluggers)
Stefanie Bienert (Berlin Flamingos)
Yaron Brauner (Berlin Sluggers)
Konstantin Breidbach (Berlin Sluggers)
Arkadiusz Czerner (Berlin Dragons)
Alex DeAtley (Berlin Challengers)
Gregor Debuclet (Berlin Wizards)
Ryan Juarez (Berlin Challengers)
Mike Kaiserauer (Berlin Challengers)
Karel Kucera (Berlin Flamingos)
Edward Murray (Berlin Challengers)
Sven Podzus (Berlin Flamingos)
Dominik Reyes (Berlin Challengers)
Alexander Schmidt (Berlin Sluggers)
Martin Schubert (Berlin Challengers)
Raymundo Schwarz Martinez (Berlin
Challengers)
Steven Seegert (Berlin Dragons)
Jerome Sorge (Berlin Challengers)
David Stoddard (Berlin Wizards)
Philip Thomas (Berlin Flamingos)
Edinson Torres Peralta (Berlin Challengers)
Niklas Wägner (Berlin Flamingos)
Yannick Wägner (Berlin Flamingos)
Charles Walzer (Berlin Challengers)
Dominique Werner (Berlin Flamingos)
Arno Hoffmann (TiB-Rangers)
Alejandro Isasi-Diaz (TiB-Rangers)
Fraddy Rodriguez (TiB-Rangers)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Kuring (CC)
Lars Döhling
Frank Stiller
Thomas Heusig

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß



Änderungen im Spieplan 6
22.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan bitte beachten:

VLB21a/b Roosters gg Rangers
alt: 06.07.2014, FP: 14:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Eagles
NEU: 06.07.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sportpark, Umpire: Roosters


Änderungen im Spielplan 5
18.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan zu beachten:

VLB09a/b Roosters gg Eagles
alt: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Jahn - Kuring
NEU: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Jahn - Kuring


Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 17.08.2019
2BLHNO Berlin Wizards Berlin Sluggers 3-14 5-11
VLSB Braves Porcupines 8-0
VLSB Challengers Ravens 0-0
VLSB Ravens Challengers 0-0
Jun Roadrunners Porcupines 7-0
Jug Flamingos Wizards 7-0
JugA Braves Rams 2-15
Sch Flamingos SG Challengers/ Ravens/ Sliders 11-0
So 18.08.2019
2BLHNO Berlin Flamingos Braunschweig 89ers 0-0 0-0
LL Braves 2 Challengers 0-0
LL Sliders Wizards 2 0-0
LL Porcupines Roadrunners 0-0
Bzl Challengers 2 Braves 3 0-0
Bzl Porcupines 2 Flamingos 3 0-0
Jun SG Flamingos/ Sluggers Wizards 0-0
JunSB Challengers Ravens 0-0
Jug Rams Roadrunners 0-0
JugA Rams 2 Eagles 0-0
Sch Rams Roadrunners 0-0
Toss Eagles Rams 0-0
Kind SG Challengers/ Ravens/ Sliders Roadrunners 0-0
Kind Roadrunners Flamingos 0-0
Kind Flamingos SG Challengers/ Ravens/ Sliders 0-0
2. Baseball-Bundesliga Nordost
Team W  L PCTGB
Berlin Flamingos251.962
Braunschweig 89ers197.731 6
Berlin Sluggers179.654 8
Hannover Regents719.269 18
Berlin Wizards521.192 20
Leipzig Wallbreakers521.192 20
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
Holm Westend 69'ers62.750
Berlin Challengers31.750 1
HSV Wildcats11.500 2
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers13.250 3
Hamburg Knights 215.167 4
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)201.000
NSF Berlin Ravens / Roosters201.000
Hamburg Knights 3040.000 3
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Flamingos 2191.950
Braves137.650 6
Sluggers 2119.550 8
Dragons812.400 11
Dukes713.350 12
Poor Pigs218.100 17
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers142.875
Porcupines79.438 7
Braves79.438 7
Ravens210.167 10
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Braves 281.889
Porcupines73.700 1.5
Challengers64.600 2.5
Sliders46.400 4.5
Roadrunners46.400 4.5
Roosters37.300 5.5
Wizards 227.222 6
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Porcupines 281.889
Eagles82.800 0.5
Braves 475.583 2.5
Flamingos 365.545 3
Challengers 237.300 5.5
Sluggers 338.273 6
Braves 329.182 7
Roadrunners 2000.000 3.5
 
Juniorenliga
Team W  L PCTGB
Wizards81.889
SG Flamingos/ Sluggers52.714 2
Roadrunners36.333 5
Porcupines070.000 7
 
Junioren Softballliga
Team W  L PCTGB
Ravens31.750
Challengers13.250 2
 
Jugendliga
Team W  L PCTGB
Rams81.889
Sluggers82.800 0.5
Flamingos54.556 3
Roadrunners25.286 5
Wizards0110.000 9
 
Jugendaufbauliga
Team W  L PCTGB
Rams901.000
Rams 241.800 3
Eagles24.333 5.5
SG Challengers/ Dragons26.250 6.5
Braves17.125 7.5
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners1201.000
Rams82.800 3
Eagles75.583 5
Flamingos57.417 7
SG Sluggers/ Wizards18.111 9.5
SG Challengers/ Ravens/ Sliders0110.000 11.5
 
Tossballliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners71.875
Rams42.667 2
Flamingos44.500 3
Eagles080.000 7
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
Flamingos31.750
Roadrunners31.750
SG Challengers/ Ravens/ Sliders040.000 3