Gamecenter News
Änderungen im Spielplan 8
02.06.2014 – Autor: ur

JugA04 Rams gg Rangers
alt: 01.06.2014, FP: 09:30 Uhr, Sachtlebenstraße, Umpire: Wittkopf, Germo - Launer, C.
NEU: 20.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Sachtlebenstraße, Umpire: Rangers

JugB05 Rams gg Eagles
alt: 18.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Zilezinski - Boehnke (SG Raodrunners/Challengers)
NEU: 08.06.2014, FP: 13:30 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Kühl - Schmidt, M.

Kind03 Eagles gg Rams
alt: 18.05.2014, FP: 10:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Zilezinski - Boehnke (Roadrunners)
NEU: 08.06.2014, FP: 11:00 Uhr, Natursportpark Blankenfelde, Umpire: Kühl - Schmidt, M.


ASG Schüler/ Jugend
28.05.2014 – Autor: cj

Am 29.05.2014, werden auf dem Platz der Berlin Flamingos ab 11:00 Uhr mit den Vorbereitungen für zwei AllStarGames begonnen. Ab 12:00 Uhr wird das ASG der Schüler und um 15:00 Uhr das der Jugend ausgetragen.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:

Schüler =
•Ben Ahlgrimm (Flamingos)
•Fabian Glatzer (Flamingos)
•Christopher Wilhelm (Flamingos)
•Leonard Krüger (Flamingos)
•Joseph Schwiontek (Rangers)
•Antoni Zobl-Mittleman (Rangers)
•Ares Zühlke (Rangers)
•Elias Spilmann (Roadrunners)
•Jean Reichert (Roadrunners)
•Justin Teuber (Sluggers)
•Linus Kühne (Sluggers)
•Adrian Schneider (Sluggers)
•Leon Giebecke (Sluggers)
•Stuart Treciak (Sluggers)
•Carter Kirkpatrick (Wizards)
•Charlie Hansen (Wizards)
•Jack Kriesel (Wizards)
•Charlie Crook (Wizards)
•Elija Kruger (Wizards)
•Dominic Czerner (Dragons)
•Jeremy Anaskewitz (Dragons)

Jugend =
•Max Podszus (Flamingos)
•Tim Boysen (Flamingos)
•Sebastian Krüger (Flamingos)
•Niklas Ahlgrimm (Flamingos)
•Nico Kannapinn (Flamingos)
•Ilays Kocaman (Rangers)
•Syan Tournoux (Rangers)
•Bruno Akkan (Rangers)
•Alexander Schmidt (Sluggers)
•Gerome Wittkopf (Sluggers)
•Valerio Jiron (Sluggers)
•Jan Ole Schiller (Sluggers)
•Tim Luckan (Sluggers)
•Niklas Nitsche (Sluggers)
•Joshua Kölker (Wizards)
•Simon Groß (Wizards)
•Liam Stoddard (Wizards)
•Bernhard Scharwächter (Wizards)
•Colin Fidelak (Wizards)
•Max Quardt (Wizards)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Zilezinski (CC)
Norbert Spogat
Thomas Heusig
Germo Wittkopf

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß


Änderung FP Sch18
23.05.2014 – Autor: ur

Das Spiel Sch18 Wizards gg Roadrunners am 25.05.2014 in der Sachtlebenstraße beginnt um 13:00 Uhr!


Änderungen im Spielplan 7
18.05.2014 – Autor: ur

Kind08 Roadrunners gg Sluggers
alt: 31.05.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Verhey - Greeves)
NEU: 06.07.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Roadrunners


Spielausfälle am 18.05.2014
18.05.2014 – Autor: ur

Folgende Spiele fallen wegen der Unbespielbarkeit der Plätze am 18.05.2014 aus:

VLS03a+b Challengers gg SG Redpeppers/Porcupines
FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportplatz
Umpire: Kühl - Hönicke

LL12 Roadrunners gg Porcupines
FP: 14:00 Uhr, Rennbahnstraße
Umpire: Schiller - Zimdahl

JugB05 Rams gg Eagles
FP: 13:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch15 Ranger gg Dragons
FP: 11:00 Uhr, Columbia Sportpark
Umpire: Bengs - Brandt

Kind04 Flamingos gg Sluggers
FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.

Kind03 Eagles gg Rams
FP: 10:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch13 Flamingos gg Sluggers
FP: 12:30 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.



ASG 2014
30.04.2014 – Autor: cj

Am 01.05.2014, wird auf dem Platz der Berlin Flamingos um 13:00 Uhr das Feld hergerichtet. Ab 14:00 Uhr werden sich die Teams warm machen. Ab 15:00 Uhr ist FP. Das Spiel wird über 9Innings gespielt.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:
Florian Ahlgrimm (Berlin Flamingos)
Kay Banik (Berlin Sluggers)
Stefanie Bienert (Berlin Flamingos)
Yaron Brauner (Berlin Sluggers)
Konstantin Breidbach (Berlin Sluggers)
Arkadiusz Czerner (Berlin Dragons)
Alex DeAtley (Berlin Challengers)
Gregor Debuclet (Berlin Wizards)
Ryan Juarez (Berlin Challengers)
Mike Kaiserauer (Berlin Challengers)
Karel Kucera (Berlin Flamingos)
Edward Murray (Berlin Challengers)
Sven Podzus (Berlin Flamingos)
Dominik Reyes (Berlin Challengers)
Alexander Schmidt (Berlin Sluggers)
Martin Schubert (Berlin Challengers)
Raymundo Schwarz Martinez (Berlin
Challengers)
Steven Seegert (Berlin Dragons)
Jerome Sorge (Berlin Challengers)
David Stoddard (Berlin Wizards)
Philip Thomas (Berlin Flamingos)
Edinson Torres Peralta (Berlin Challengers)
Niklas Wägner (Berlin Flamingos)
Yannick Wägner (Berlin Flamingos)
Charles Walzer (Berlin Challengers)
Dominique Werner (Berlin Flamingos)
Arno Hoffmann (TiB-Rangers)
Alejandro Isasi-Diaz (TiB-Rangers)
Fraddy Rodriguez (TiB-Rangers)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Kuring (CC)
Lars Döhling
Frank Stiller
Thomas Heusig

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß



Änderungen im Spieplan 6
22.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan bitte beachten:

VLB21a/b Roosters gg Rangers
alt: 06.07.2014, FP: 14:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Eagles
NEU: 06.07.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sportpark, Umpire: Roosters


Änderungen im Spielplan 5
18.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan zu beachten:

VLB09a/b Roosters gg Eagles
alt: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Jahn - Kuring
NEU: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Jahn - Kuring


Änderungen im Spielplan 4
14.04.2014 – Autor: ur

Folgende Spielverlegungen bitte ich zur Kenntnis zu nehmen sowie die Änderungen der Umpirezuständigkeiten zu beachten:


LL06 Sluggers 3 gg Porcupines
alt: 03.05.2014, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Sliders (Holländer - Weber)
NEU: 03.05.2014, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Sluggers

JugInt02 Sluggers gg. Eagles
alt: 13.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Wizards (Kölker, A. - Kölker, J.)
NEU: 03.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Sluggers


Valerio J. in Bologna
13.04.2014 – Autor: bk

Valerio Jiron der 14 jährige P,Of,If von den Berlin Sluggers aus Neukölln, begibt sich heute auf die Reise nach Italien (Bologna) um mit der Deutschen Pony Nationalmannschaft ein Trainingslager zu absolvieren.

Wir wünschen eine gute Fahrt, ein gutes Trainingslager, viele neue Kollegen kennenlernen, gute Coaches....sonniges Wetter und Gesundheit!!!

Valerio ist einer von drei Berliner Jugendspielern die für die Deutsche Nationalmannschaft spielen. Charles Walzer (Challengers) und Alex Schmidt (Sluggers) sind gerade mit der Jugend Nationalmannschaft in der Dominikanischen Republik (Boca Chica)


Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 18.08.2018
VLSB Ravens Challengers 1-17
LL Sliders Eagles 8-6
LL Roosters Challengers 13-3
BzL Flamingos 3 Sluggers 4 0-0
Jun Flamingos Sluggers 0-7
Sch Wizards Roadrunners 0-15
So 19.08.2018
2. BL BB Berlin Wizards Braunschweig Spot Up 89ers 3-13 5-11
VLBB Sluggers 2 Braves 9-5 3-13
VLBB Roadrunners Flamingos 2 15-16 3-18
Sch Roadrunners Flamingos 15-1
1. Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Bonn Capitals2801.000
Untouchables Paderborn208.714 8
Solingen Alligators199.679 9
Dohren Wild Farmers1711.607 11
Hamburg Stealers1117.393 17
Cologne Cardinals820.286 20
Berlin Flamingos523.179 23
Bremen Dockers424.143 24
 
1. Baseball-Bundesliga Nord Play-downs
Team W  L PCTGB
Hamburg Stealers1817.514
Cologne Cardinals1223.343 6
Bremen Dockers729.194 11.5
Berlin Flamingos630.167 12.5
 
2. Baseball-Bundesliga Nordost
Team W  L PCTGB
Braunschweig Spot Up 89ers175.773
Berlin Sluggers186.750
Hannover Regents139.591 4
Berlin Wizards519.208 13
Leipzig Wallbreakers317.150 13
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
Hamburg Knights 2801.000
Berlin Challengers42.667 3
Wildcats22.500 4
Holm Westend 69'ers26.250 6
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers060.000 7
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)31.750
Berlin Ravens31.750
Hamburg Knights 313.250 2
Berlin Challengers 213.250 2
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Flamingos 2193.864
Braves167.696 3.5
Sluggers 2 1113.458 9
Roadrunners715.318 12
Porcupines419.174 15.5
 
Verbandsliga Playoff
Team W  L PCTGB
Sluggers 2000.000
Flamingos 2000.000
Porcupines000.000
Roadrunners000.000
Braves000.000
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers82.800
Braves64.600 2
Ravens66.500 3
Porcupines210.167 7
 
Verbandsliga Softball Playoff
Team W  L PCTGB
Ravens000.000
Challengers000.000
Braves000.000
Porcupines000.000
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Dragons701.000
Braves 263.667 2
Sliders63.667 2
Challengers55.500 3.5
Wizards 236.333 5
Eagles26.250 5.5
Roosters28.200 6.5
 
Landesliga Playoff
Team W  L PCTGB
Braves 2000.000
Dragons000.000
Eagles000.000
Sliders000.000
Wizards 2000.000
Roosters000.000
Challengers 2000.000
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners 282.800
Sluggers 382.800
Dragons 272.778 0.5
Flamingos 363.667 1.5
Braves 445.444 3.5
Braves 327.222 5.5
Porcupines 217.125 6
Sluggers 4080.000 7
 
Bezirksliga Playoff
Team W  L PCTGB
Sluggers 3000.000
Sluggers 4000.000
Braves 3000.000
Braves 4000.000
Flamingos 3000.000
Dragons 2000.000
Roadrunners 2000.000
Porcupines 2000.000
 
Juniorenliga
Team W  L PCTGB
Wizards51.833
Sluggers51.833
Flamingos080.000 6
 
Jugendliga
Team W  L PCTGB
Rams51.833
Roadrunners32.600 1.5
Sluggers22.500 2
Flamingos050.000 4.5
 
Jugendpokal
Team W  L PCTGB
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
Sluggers000.000
 
Jugendaufbauliga
Team W  L PCTGB
SG Porcupines/ Rams41.800
Eagles42.667 0.5
Flamingos 233.500 1.5
Berlin Braves22.500 1.5
SG Dragons/ Challengers050.000 4
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Rams91.900
Roadrunners82.800 1
Sluggers83.727 1.5
Eagles44.500 4
Wizards27.222 6.5
Flamingos17.125 7
SG Dragons/ Challengers080.000 8
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
SG Challengers/ Sliders21.667
Flamingos12.333 1