Gamecenter News
Spielplanänderung 8
22.06.2015 – Autor: ur

 

Jug40 Challengers gg Rangers
alt: 27.06.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Sluggers (Brettschneider M./Lissina N.), Ort: Hans-Rosenthal-Sportanlage
NEU: 27.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: Challengers (N.N./N.N.), Ort: Hans-Rosenthal-Sportanlage
 
Jug32 Flamingos gg Sluggers
alt: 13.06.2015, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Eagles (Wittkopf Germo/Kölker J.), Ort: Königshorsterstr. - RAINOUT
NEU: 04.07.2015, FP: 09:00 Uhr, Umpire: Eagles (N.N./N.N.), Ort: Königshorsterstr.

 



Spielplanänderung 7
18.06.2015 – Autor: ur

Jug40 Rangers gg SG Dragons/Porcupines
alt: 28.06.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Rising, J./Greeves, D.), Ort: Columbiasportpark
NEU: 28.06.2015, FP: 12:30 Uhr, Umpire: Rangers (Rising, J./Greeves, D.), Ort: Columbiasportpark
 
Bzl22 Rangers 3 gg Porcupines 2
alt: 28.06.2015, FP: 15:00 Uhr, Umpire: Dragons (Aigner, M./Lissina, N.), Ort: Columbiasportpark
NEU: 28.06.2015, FP: 16:00 Uhr, Umpire: Rangers (Aigner, M./Lissina, N.), Ort: Columbiasportpark


Spielplanänderung 6
10.06.2015 – Autor: ur

VLSB09-1/-2 Ravens gg Challengers
alt: 21.06.2015 FP: 12:00 Uhr, Umpire: SG Redpeppers/Porcupines (Spogat, N./Stiller, F.), Ort: Kölner Damm

NEU: 21.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: SG Redpeppers/Porcupines (Kühl, C./Purrington, C.), Ort: Kölner Damm



Bzl16 am 07.06.2015 entfällt
04.06.2015 – Autor: ur

Ein neuer Termin wird an dieser Stelle zz gegebener Zeit bekannt gegeben.



Spielplanänderung 5
04.06.2015 – Autor: ur

Jug31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 14:30 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 13.06.2015, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Rennbahnstraße

 

 

Sch31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 14.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Sachtlebenstraße



Spielplanänderung 4
28.04.2015 – Autor: ur

Jug10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 13:30 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
 
Sch10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 14:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße


Spielplanänderung 3
21.04.2015 – Autor: ur

LLBB06 Porcupines gg. Rangers 2

alt: 26.04.2015, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais
NEU: 26.04.2015, FP: 15:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais


Spielplanänderung 2
13.04.2015 – Autor: ur

VLB04 Eagles gg Sluggers
alt: 26.04.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Wizards (Spogat, N./Stiller, F.), Ort: Natursportpark

NEU: 13.09.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles, Ort: Natursportpark



Spielplanänderung 1
12.04.2015 – Autor: ur

Jug18 Rangers gg Wizards
alt: 14.05.2015, FP: 14:30 Uhr, Umpire: Roadrunners (Nguyen, s./Launer, C.), Ort: Columbia Sportpark

NEU: 10.06.2015, FP: 17:30 Uhr, Umpire: Rangers, Ort: Columbia Sportpark



Gruppeneinteilung DBV Events
22.03.2015 – Autor: cs

Hier die Gruppen unserer Vertreter aus Berlin-Brandenburg

 

Baseball Länderpokale

 

LP Schüler (Bonn) Gruppe A  mit Baden Württemberg und Schleswig-Holstein/Hamburg

 

LP Jugend (Saarlouis  5/6.09.) Gruppe B mit NRW, Hessen und Niedersachsen

 

LP Junioren (Bonn) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

Deutsche Meisterschaften

 

DM Schüler (Ratingen 19/20.09,) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

DM Jugend (Regensburg 26/27.09.)  Gruppe A mit NRW, Baden-Württemberg, Südwest, Legionäre oder bayer. Vizemeister

 

DM Junioren (Mainz 19/20.09.) Gruppe A mit Bayern, Baden-Württemberg, Schleswig-Holstein/Hamburg

 



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 17.08.2019
2BLHNO Berlin Wizards Berlin Sluggers 3-14 5-11
VLSB Braves Porcupines 8-0
VLSB Challengers Ravens 0-0
VLSB Ravens Challengers 0-0
Jun Roadrunners Porcupines 7-0
Jug Flamingos Wizards 7-0
JugA Braves Rams 2-15
Sch Flamingos SG Challengers/ Ravens/ Sliders 11-0
So 18.08.2019
2BLHNO Berlin Flamingos Braunschweig 89ers 0-0 0-0
LL Braves 2 Challengers 0-0
LL Sliders Wizards 2 0-0
LL Porcupines Roadrunners 0-0
Bzl Challengers 2 Braves 3 0-0
Bzl Porcupines 2 Flamingos 3 0-0
Jun SG Flamingos/ Sluggers Wizards 0-0
JunSB Challengers Ravens 0-0
Jug Rams Roadrunners 0-0
JugA Rams 2 Eagles 0-0
Sch Rams Roadrunners 0-0
Toss Eagles Rams 0-0
Kind SG Challengers/ Ravens/ Sliders Roadrunners 0-0
Kind Roadrunners Flamingos 0-0
Kind Flamingos SG Challengers/ Ravens/ Sliders 0-0
2. Baseball-Bundesliga Nordost
Team W  L PCTGB
Berlin Flamingos251.962
Braunschweig 89ers197.731 6
Berlin Sluggers199.679 7
Hannover Regents719.269 18
Leipzig Wallbreakers521.192 20
Berlin Wizards523.179 21
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
Holm Westend 69'ers62.750
Berlin Challengers31.750 1
HSV Wildcats11.500 2
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers13.250 3
Hamburg Knights 215.167 4
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)201.000
NSF Berlin Ravens / Roosters201.000
Hamburg Knights 3040.000 3
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Flamingos 2191.950
Braves137.650 6
Sluggers 2119.550 8
Dragons812.400 11
Dukes713.350 12
Poor Pigs218.100 17
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers142.875
Porcupines79.438 7
Braves79.438 7
Ravens210.167 10
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Braves 281.889
Porcupines73.700 1.5
Challengers64.600 2.5
Sliders46.400 4.5
Roadrunners46.400 4.5
Roosters37.300 5.5
Wizards 227.222 6
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Porcupines 281.889
Eagles82.800 0.5
Braves 475.583 2.5
Flamingos 365.545 3
Challengers 237.300 5.5
Sluggers 338.273 6
Braves 329.182 7
Roadrunners 2000.000 3.5
 
Juniorenliga
Team W  L PCTGB
Wizards81.889
SG Flamingos/ Sluggers52.714 2
Roadrunners36.333 5
Porcupines070.000 7
 
Junioren Softballliga
Team W  L PCTGB
Ravens31.750
Challengers13.250 2
 
Jugendliga
Team W  L PCTGB
Rams81.889
Sluggers82.800 0.5
Flamingos54.556 3
Roadrunners25.286 5
Wizards0110.000 9
 
Jugendaufbauliga
Team W  L PCTGB
Rams901.000
Rams 241.800 3
Eagles24.333 5.5
SG Challengers/ Dragons26.250 6.5
Braves17.125 7.5
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners1201.000
Rams82.800 3
Eagles75.583 5
Flamingos57.417 7
SG Sluggers/ Wizards18.111 9.5
SG Challengers/ Ravens/ Sliders0110.000 11.5
 
Tossballliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners71.875
Rams42.667 2
Flamingos44.500 3
Eagles080.000 7
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
Flamingos31.750
Roadrunners31.750
SG Challengers/ Ravens/ Sliders040.000 3