Spiele vom 30.04.2017 - 14.05.2017 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison 
Spielnr. Liga Uhrzeit Spiel Spielort Umpire Inn.  Art 
Sonntag 30.04.2017
VLBB01 Verbandsliga Baseball 13:00
+
15:30
Porcupines –
Sluggers
Potsdam, Neues Palais Jahn, C. / Zilezinski, R. 7+7 DH
LL13 Landesliga Baseball 14:00 Flamingos –
Sliders
Königshorster Straße Buchleitner, D. / Hilmer, A. 7 SG
Jun06 Juniorenliga Baseball 10:00 Braves –
Flamingos
ColumbiaPark Stiller, F. / Kühl, C. 7 SG
Jun05 Juniorenliga Baseball 15:30 Wizards –
Sluggers
Sachtlebenstraße Wittkopf, Germo / Purrington, E. 7 SG
JugVL09 Jugend Verbandsliga Baseball 12:30 Wizards –
Sluggers
Sachtlebenstraße Wittkopf, Germo / Purrington, E. 7 SG
Sch15 Schülerliga Baseball 12:00 SG Dragons/Challengers –
Rams
Fredy-Stach-Sportpark Aliabbassi, M. / Spilmann, E. 5 SG
Sch14 Schülerliga Baseball 10:00 Wizards –
Sluggers
Sachtlebenstraße Wittkopf, Germo / Purrington, E. 5 SG
Kind03 Kinderliga Baseball 11:00 Roadrunners –
Flamingos
Rennbahnstraße Kölker, A. / Schenzle, R. 5 SG
Montag 01.05.2017
VLBB06 Verbandsliga Baseball 13:00
+
15:30
Wizards –
Dragons
Sachtlebenstraße Rachel, R. / Kühl, C. 7+7 DH
Sch16 Schülerliga Baseball 13:00 Sluggers –
Eagles
Kölner Damm von Dombrowsky, J. / Granowski, H. 5 SG
Samstag 06.05.2017
10210301 2. Bundesliga Baseball 13:00
+
16:30
Braunschweig Spot Up 89ers –
Berlin Flamingos
Braunschweig Weiland, Dirk-Ronald / Spogat, Norbert 9+7 DH
LL21 Landesliga Baseball 12:00 Roosters –
Braves
Kölner Damm Garcia, C. / Schenzle, R. 7 SG
Jun07 Juniorenliga Baseball 12:00 Braves –
Wizards
ColumbiaPark Stiller, F. / Flamingos 7 SG
JugVL10 Jugend Verbandsliga Baseball 12:00 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstraße Wizards / Wizards 7 SG
JugLL03 Jugend Landesliga Baseball 15:00 Eagles –
Porcupines
Rennbahnstraße Lissina, N. / Schramma, P. 7 SG
Sch17 Schülerliga Baseball 11:00 Braves –
Eagles
ColumbiaPark Stiller, F. / Flamingos 5 SG
Sch18 Schülerliga Baseball 11:00 Roadrunners –
Sluggers
Rennbahnstraße Wizards / Wizards 5 SG
Sonntag 07.05.2017
170121101
170121102
Verbandsliga Nord Softball – Pool A 13:00
+
15:30
SCC Berlin Challengers –
Bremen Dockers
Hans-Rosenthal-Sportanlage tba / tba 7+7 DH
VLBB07 Verbandsliga Baseball 13:00
+
15:30
Braves –
Wizards
ColumbiaPark Stiller, F. / Haberland, D. 7+7 DH
VLBB09 Verbandsliga Baseball 12:00
+
14:30
Porcupines –
Roadrunners
Potsdam, Neues Palais Jahn, C. / Bretschneider, M. 7+7 DH
VLSB17 Verbandsliga Softball 14:30 Porcupines –
Ravens
Kölner Damm Braves / Braves 5 SG
VLSB06 Verbandsliga Softball 12:00 Ravens –
Porcupines
Kölner Damm Braves / Braves 5 SG
Bzl02 Bezirksliga Baseball 13:00 Dragons –
Roadrunners
Fredy-Stach-Sportpark Lüpfert, B. / Porcupines 7 SG
Jun08 Juniorenliga Baseball 16:00 Flamingos –
Sluggers
Königshorster Straße Wizards / Wizards 7 SG
JugVL11 Jugend Verbandsliga Baseball 10:00 Rams –
Flamingos
Sachtlebenstraße Wizards / Wizards 7 SG
Sch20 Schülerliga Baseball 12:30 Rams –
Flamingos
Sachtlebenstraße Wizards / Wizards 5 SG
Sch19 Schülerliga Baseball 15:00 Wizards –
SG Dragons/Challengers
Sachtlebenstraße Rams / Rams 5 SG
Samstag 13.05.2017
VLBB08 Verbandsliga Baseball 13:00
+
15:30
Dragons –
Braves
Fredy-Stach-Sportpark Ohrnberger M. / Lüpfert, B. 7+7 DH
VLSB07 Verbandsliga Softball 15:00
+
17:30
Ravens –
Challengers
Kölner Damm Ravens / Ravens 5+5 DH
LL03 Landesliga Baseball 13:00 Challengers –
Braves
Hans-Rosenthal-Sportanlage Coutandin, S. / Wollenberg, D. 7 SG
JugVL12 Jugend Verbandsliga Baseball 10:00 Sluggers –
Rams
Kölner Damm Podszus, M. / Reichert, J. 7 SG
JugVL13 Jugend Verbandsliga Baseball 14:00 Flamingos –
Braves
Königshorster Straße Wittkopf, Gerome / Kühl, C. 7 SG
Sch22 Schülerliga Baseball 12:30 Sluggers –
SG Dragons/Challengers
Kölner Damm Spilmann, E. / Reichert, J. 5 SG
Sch23 Schülerliga Baseball 12:00 Flamingos –
Braves
Königshorster Straße Wittkopf, Gerome / Kühl, C. 5 SG
Sch21 Schülerliga Baseball 12:00 Roadrunners –
Wizards
Rennbahnstraße Weber, D. / Düring, R. 5 SG
Sonntag 14.05.2017
170121201
170121202
Verbandsliga Nord Softball – Pool B 13:00
+
15:30
Potsdam Porcupines –
SG Hannover Regents/Hildesheim Crusaders
Potsdam, Neues Palais tba / tba 7+7 DH
LL06 Landesliga Baseball 14:00 Sliders –
Flamingos
Hans-Rosenthal-Sportanlage von Dombrowsky, J. / Bruders, J. 7 SG
Bzl03 Bezirksliga Baseball 15:00 Wizards –
Sluggers
Sachtlebenstraße Granowski, H. / Peschke, M. 7 SG
Jun09 Juniorenliga Baseball 11:00 Wizards –
Sluggers
Sachtlebenstraße Wittkopf, Germo / Purrington, E. 7 SG
JugLL04 Jugend Landesliga Baseball 13:00 Eagles –
SG Sluggers/Rams
Rennbahnstraße Stiller, F. / Ventura, R. 7 SG
Sch24 Schülerliga Baseball 11:00 Eagles –
Rams
Rennbahnstraße Haberland, D. / SG Dragons/Challengers 5 SG
Kind01 Kinderliga Baseball 11:00 SG Challengers/Sliders –
Flamingos
Hans-Rosenthal-Sportanlage Aliabbassi, M. / Spilmann, E. 5 SG
SG = Single game, DH = Double header 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison


Pfeil rechts zurück zu den Gamecenter News