Gamecenter News
Spielplanänderung 13
29.08.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung hat sich im Spielplan ergeben:

 

Jug64 Wizards gg Rams

alt: 03.09.2016, FP: 14:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (D. Greeves/H. Foerster-Baldenius)

NEU: 09.09.2016, FP: 18:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (D. Greeves/H. Foerster-Baldenius)



Spielplanänderung 12
22.08.2016 – Autor: ur

Im Spielplan hat sich folgende Neuansetzung ergeben:

 

VLBB17 Porcupines gg Sluggers 2

alt: 03.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves (Rachel, R./-)

NEU: 18.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

 



Spielplanänderung 11
21.08.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan hat sich ergeben:

 

Kind10 Roadrunners gg SG Ravens/Sluggers

alt: 17.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Eagles

NEU: 11.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Ravens/Sluggers

 

Ich bitte um Beachtung der Zuständigkeit der Umpirebesetzung.



Nominierte für das BSVBB All Star Game 2016
12.08.2016 – Autor: ur

Süd All Stars

 

Braves:

Mannel, Julius (P)

Leidinger, Fritz (P)

Elgersma, Joey

Moskopp, Philipp

Grothe, Jeffrey

St. Pierre, Yan

Hirt, Baptist

 

Sluggers:

Fulber, Simon Sven (P)

Leglise, Julius

Ventura, Junior

Cieluch, Manuel

Nickel, Jonas

 

Eagles:

Eichhorn, Marvin

Eichhorn, Kevin

 

Porcupines:

Dittmann, Sven (P)

Sievers, Klemens (P)

Freyhofer, Curt

Schubert, Tom

Laß, Marvin

Westbury, Michael

Tyralla, Tibor

 

Wizards:

Stoddard, David (P)

Spezia, Joshua (P)

Mayor Macin, Marco Antonio

Werner, Harald

Hochheiden, Viktor

Wolf, Nevin

Scharwächter, Bernhard

Kölker, Joshua

 

 

Nord All Stars

 

Challengers:

McConvey, Nathaniel (P)

Röh, Hannes (P)

Grützmacher, Malte (P)

Jerichow, Tarik (P)

Sorge, Jerome

Rising, Justus

Zimanji, Robert

Luka, Johannes

DeAtley, Alex

 

Roadrunners:

Zimmermann, Stefan

Khan, Jimmy

Parra, Carlos

 

Sliders:

Lautenschläger, Fabio (P)

Nickol, Jon (P)

Küster, Jonas

Schweigert, Maxim

Brüssow, Alexander

 

Dragons:

Hassan Pour Awilag, Daniel

Czerner, Arkadiusz

 

Flamingos:

Wägner, Yannick (P)

Meißner, Steve

Kannapinn, Nico

Wägner, Niklas

Garcia Sarduy, Freddys

Ahlgrimm, Florian

Rügen, Joscha

 

Roosters:

Oppermann, Florian (P)

van de Water, Max (P)

Bucki, Lukasz (P)

Lasek, Christian Taddeusz

Toranzo Santos, Carlos Javier



Spielplanänderung 10
16.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel Jug58 Rams gg Sluggers ist verlegt!!!

NEU: 06.09.2016, FP: 18:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams

 

Das Spiel Jug60 Sluggers gg Wizards am 17.07. findet aufgrund eines Nichtantritts nicht statt!



Spielplanänderung 9
03.07.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch49 SG Challengers/Porcupines gg Flamingos

alt: 17.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Rams

NEU: 17.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Dragons/Challengers

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers (Spielausfall wg. Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm: Umpire: Rams (Sorge, J./Asher, K.)

NEU: 16.07.2016, FP: 10:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (Heusig, T./?)



Spielabsage VLBB17 am 03.07.2016
02.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel

VLBB 17 Porcupines gg Sluggers

FP: 12:00 Uhr, 03.07.2016, Ort: Neues Palais, Umpire: R. Rachel

fällt mangels Umpireersatz aus.

 

Bitte verständigt alle Beteiligten.



Spielausfall Kind19
17.06.2016 – Autor: ur

Aufgrund der Platzsperre auf dem Kölner Damm entfällt heute das Spiel Kind17! 

Bitte allen Beteiligten bescheid geben!!!



Spielplanänderung 8
14.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan:

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers

alt: 16.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Heusig, T./Wollenberg, D.)

NEU: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Rams

 

VLBB14 Porcupines gg Braves

alt: 19.06.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Wizards (Feid, T./Lissina, N.)

NEU: 25.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

ACHTUNG: Marathon Wochenende und DM der Schüler bei den Flamingos!!!



Spielplanänderung 7
07.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch50 Wizards gg Rams

alt: 24.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Weber, D./Purrington, E.)

NEU: 28.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Wizards

 

Bzl06 Braves 3 gg Porcupines 2 (Ausfall wegen Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 16.04.2016, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards (Zilezinski, R./Lissina, N.)

NEU: 13.08.2016, FP: 14:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit!

 



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 21.04.2018
1. BL BB FLA COC 8-3 0-4
2. BL BB LWA BES 6-15 2-18
LL SLI BER 5-4
BzL BEA BES 5-9
BzL DRA POT 20-0
JugAL BEA DRA 13-12
Sch MEG BEW 7-8
Sch BES FLA 13-3
So 22.04.2018
VLBB FLA POT 0-0 0-0
VLBB BWP BEA 0-0 0-0
VLSB BEC POT 0-0
VLSB BER BEA 0-0
LL BEW BEA 0-0
BzL BES FLA 0-0
Jun BEW FLA 0-0
Jug BWP BJR 0-0
Sch BWP BJR 0-0
1. Baseball-Bundesliga Nord
TeamWLPCTGB
BON601.000
SOL62.750 1
FLA44.500 3
PAD33.500 3
COC33.500 3
DWF24.333 4
HHS15.167 5
BRE15.167 5
 
2. Baseball-Bundesliga Nordost
TeamWLPCTGB
BES401.000
BSK22.500 2
HRG22.500 2
BEW020.000 3
LWA020.000 3
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
TeamWLPCTGB
HSV000.000
HWS000.000
HHK2000.000
DWF/BRE000.000
BEC000.000
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
TeamWLPCTGB
KIS000.000
HHK3000.000
BER000.000
BEC2000.000
 
Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
BEA401.000
BES2201.000 1
FLA2000.000 2
POT020.000 3
BWP040.000 4
 
Verbandsliga Softball
TeamWLPCTGB
BEC101.000
POT000.000 0.5
BEA000.000 0.5
BER010.000 1
 
Landesliga
TeamWLPCTGB
BEC101.000
BEA2101.000
DRA101.000
SLI11.500 0.5
BEW2010.000 1
MEG010.000 1
BER010.000 1
 
Bezirksliga
TeamWLPCTGB
DRA2101.000
BES3101.000
FLA3000.000 0.5
BWP2000.000 0.5
BEA3000.000 0.5
BES4000.000 0.5
POT2010.000 1
BEA4010.000 1
 
Juniorenliga
TeamWLPCTGB
BEW000.000
BES000.000
FLA000.000
 
Jugendliga
TeamWLPCTGB
BES000.000
FLA000.000
BWP000.000
BJR000.000
 
Jugendaufbauliga
TeamWLPCTGB
BEA101.000
BJR/POT101.000
MEG000.000 0.5
DRA/BEC010.000 1
FLA2010.000 1
 
Schülerliga
TeamWLPCTGB
BES301.000
BEW101.000 1
BJR101.000 1
MEG010.000 2
BEC/DRA010.000 2
BWP010.000 2
FLA020.000 2.5
 
Kinderliga
TeamWLPCTGB
SLI/BEC000.000
FLA000.000