Gamecenter News
Spielplanänderung 12
22.08.2016 – Autor: ur

Im Spielplan hat sich folgende Neuansetzung ergeben:

 

VLBB17 Porcupines gg Sluggers 2

alt: 03.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves (Rachel, R./-)

NEU: 18.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

 



Spielplanänderung 11
21.08.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan hat sich ergeben:

 

Kind10 Roadrunners gg SG Ravens/Sluggers

alt: 17.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Eagles

NEU: 11.09.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Rennbahnstraße, Umpire: Ravens/Sluggers

 

Ich bitte um Beachtung der Zuständigkeit der Umpirebesetzung.



Nominierte für das BSVBB All Star Game 2016
12.08.2016 – Autor: ur

Süd All Stars

 

Braves:

Mannel, Julius (P)

Leidinger, Fritz (P)

Elgersma, Joey

Moskopp, Philipp

Grothe, Jeffrey

St. Pierre, Yan

Hirt, Baptist

 

Sluggers:

Fulber, Simon Sven (P)

Leglise, Julius

Ventura, Junior

Cieluch, Manuel

Nickel, Jonas

 

Eagles:

Eichhorn, Marvin

Eichhorn, Kevin

 

Porcupines:

Dittmann, Sven (P)

Sievers, Klemens (P)

Freyhofer, Curt

Schubert, Tom

Laß, Marvin

Westbury, Michael

Tyralla, Tibor

 

Wizards:

Stoddard, David (P)

Spezia, Joshua (P)

Mayor Macin, Marco Antonio

Werner, Harald

Hochheiden, Viktor

Wolf, Nevin

Scharwächter, Bernhard

Kölker, Joshua

 

 

Nord All Stars

 

Challengers:

McConvey, Nathaniel (P)

Röh, Hannes (P)

Grützmacher, Malte (P)

Jerichow, Tarik (P)

Sorge, Jerome

Rising, Justus

Zimanji, Robert

Luka, Johannes

DeAtley, Alex

 

Roadrunners:

Zimmermann, Stefan

Khan, Jimmy

Parra, Carlos

 

Sliders:

Lautenschläger, Fabio (P)

Nickol, Jon (P)

Küster, Jonas

Schweigert, Maxim

Brüssow, Alexander

 

Dragons:

Hassan Pour Awilag, Daniel

Czerner, Arkadiusz

 

Flamingos:

Wägner, Yannick (P)

Meißner, Steve

Kannapinn, Nico

Wägner, Niklas

Garcia Sarduy, Freddys

Ahlgrimm, Florian

Rügen, Joscha

 

Roosters:

Oppermann, Florian (P)

van de Water, Max (P)

Bucki, Lukasz (P)

Lasek, Christian Taddeusz

Toranzo Santos, Carlos Javier



Spielplanänderung 10
16.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel Jug58 Rams gg Sluggers ist verlegt!!!

NEU: 06.09.2016, FP: 18:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams

 

Das Spiel Jug60 Sluggers gg Wizards am 17.07. findet aufgrund eines Nichtantritts nicht statt!



Spielplanänderung 9
03.07.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch49 SG Challengers/Porcupines gg Flamingos

alt: 17.07.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Rams

NEU: 17.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Hans-Rosenthal-Sportplatz, Umpire: Dragons/Challengers

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers (Spielausfall wg. Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm: Umpire: Rams (Sorge, J./Asher, K.)

NEU: 16.07.2016, FP: 10:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Rams (Heusig, T./?)



Spielabsage VLBB17 am 03.07.2016
02.07.2016 – Autor: ur

Das Spiel

VLBB 17 Porcupines gg Sluggers

FP: 12:00 Uhr, 03.07.2016, Ort: Neues Palais, Umpire: R. Rachel

fällt mangels Umpireersatz aus.

 

Bitte verständigt alle Beteiligten.



Spielausfall Kind19
17.06.2016 – Autor: ur

Aufgrund der Platzsperre auf dem Kölner Damm entfällt heute das Spiel Kind17! 

Bitte allen Beteiligten bescheid geben!!!



Spielplanänderung 8
14.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan:

 

Kind19 Rams gg SG Ravens/Sluggers

alt: 16.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Heusig, T./Wollenberg, D.)

NEU: 17.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Rams

 

VLBB14 Porcupines gg Braves

alt: 19.06.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Wizards (Feid, T./Lissina, N.)

NEU: 25.09.2016, FP: 12:00 Uhr, Ort: Neues Palais, Umpire: Braves

ACHTUNG: Marathon Wochenende und DM der Schüler bei den Flamingos!!!



Spielplanänderung 7
07.06.2016 – Autor: ur

Folgende Änderungen haben sich im Spielplan ergeben:

 

Sch50 Wizards gg Rams

alt: 24.07.2016, FP: 11:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Roadrunners (Weber, D./Purrington, E.)

NEU: 28.06.2016, FP: 17:30 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Wizards

 

Bzl06 Braves 3 gg Porcupines 2 (Ausfall wegen Unbespielbarkeit des Platzes)

alt: 16.04.2016, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards (Zilezinski, R./Lissina, N.)

NEU: 13.08.2016, FP: 14:00 Uhr, Ort: Columbia-Sport-Park, Umpire: Wizards

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit!

 



Spielplanänderung 6
30.05.2016 – Autor: ur

Folgende Änderung hat sich im Spielplan ergeben:

 

Kind06 Flamingos gg Rams

alt: 03.06.2016, FP: 17:00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Roadrunners (Gerome Wittkopf/C. Launer)

NEU: 22.06.2016, FP: 18:00 Uhr, Ort: Königshorster Straße, Umpire: Flamingos

 

Bitte informiert zeitnah Euren Umpireobmann über die Änderung der Zuständigkeit!

 



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 23.09.2017
BezL BB POR BRA 0-0
BezL BB SLU WIZ 0-0
BezL BB EAG FLA 0-0
So 24.09.2017
VL BB SLU POR 0-0 0-0
VL BB ROA WIZ 0-0 0-0
VL SB POR RAV 0-0 0-0
KinL BB ROA FLA 0-0
2. Bundesliga Nord-Ost Baseball
TeamWLPCTGB
FLA186.750
HRG159.6253.0
SLU139.5914.0
LWA616.27311.0
BSK618.25012.0
 
2. Bundesliga Nord Baseball Playoffs
TeamWLPCTGB
FLA31.750
NKN11.5001.0
000.0001.0
si1N000.0001.0
BRE020.0002.0
 
Verbandsliga Nord Softball
TeamWLPCTGB
SCC223.880
RAV56.455 10.0
POR713.350 12.5
BRA212.143 14.5
 
Verbandsliga Nord Softball – Pool A
TeamWLPCTGB
HHW71.875
SCC53.6252.0
HWS44.5003.0
HHK44.5003.0
BRE080.0007.0
 
Verbandsliga Nord Softball – Pool B
TeamWLPCTGB
LUN53.625
KIL53.625
HHK44.5001.0
POR44.5001.0
26.2503.0
 
Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
BRA155.750
WIZ135.722 1.0
DRA137.650 2.0
POR108.556 4.0
SLU315.167 11.0
ROA216.111 12.0
 
Verbandsliga Softball
TeamWLPCTGB
SCC1701.000
RAV56.455 9.0
POR39.250 11.5
BRA212.143 13.5
 
Landesliga Baseball
TeamWLPCTGB
FLA62.750
ROO52.714 0.5
SLI43.571 1.5
SCC26.250 4.0
BRA26.250 4.0
 
Bezirksliga Baseball Nord
TeamWLPCTGB
EAG62.750
DRA73.700
FLA36.333 3.5
ROA27.222 4.5
 
Bezirksliga Baseball Süd
TeamWLPCTGB
WIZ901.000
POR45.444 5.0
SLU36.333 6.0
BRA27.222 7.0
 
Juniorenliga Baseball
TeamWLPCTGB
WIZ101.909
SLU75.583 3.5
FLA66.500 4.5
BRA0110.000 10.0
 
Jugend Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
RAM1001.000
FLA73.700 3.0
ROA64.600 4.0
SLU55.500 5.0
WIZ28.200 8.0
BRA0100.000 10.0
 
Jugend Landesliga Baseball
TeamWLPCTGB
EAG42.667
FLA32.600 0.5
POR23.400 1.5
SSR13.250 2.0
SDC17.125 AK
 
Schülerliga Baseball Nord
TeamWLPCTGB
ROA81.889
FLA81.889
EAG27.222 6.0
SDC090.000 8.0
 
Schülerliga Baseball Süd
TeamWLPCTGB
RAM62.750
WIZ44.500 2.0
SLU26.250 4.0
BRA000.000 2.0
 
Schülerliga Baseball
Playoffs/Platzierungsspiele
P1 ROA - RAM 2-1
P3 FLA - WIZ 2-0
P5 EAG - SLU 1-2
 
Kinderliga Baseball
TeamWLPCTGB
ROA701.000
FLA34.429 4.0
SCS17.125 6.5