Gamecenter News
ASG Schüler/ Jugend
28.05.2014 – Autor: cj

Am 29.05.2014, werden auf dem Platz der Berlin Flamingos ab 11:00 Uhr mit den Vorbereitungen für zwei AllStarGames begonnen. Ab 12:00 Uhr wird das ASG der Schüler und um 15:00 Uhr das der Jugend ausgetragen.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:

Schüler =
•Ben Ahlgrimm (Flamingos)
•Fabian Glatzer (Flamingos)
•Christopher Wilhelm (Flamingos)
•Leonard Krüger (Flamingos)
•Joseph Schwiontek (Rangers)
•Antoni Zobl-Mittleman (Rangers)
•Ares Zühlke (Rangers)
•Elias Spilmann (Roadrunners)
•Jean Reichert (Roadrunners)
•Justin Teuber (Sluggers)
•Linus Kühne (Sluggers)
•Adrian Schneider (Sluggers)
•Leon Giebecke (Sluggers)
•Stuart Treciak (Sluggers)
•Carter Kirkpatrick (Wizards)
•Charlie Hansen (Wizards)
•Jack Kriesel (Wizards)
•Charlie Crook (Wizards)
•Elija Kruger (Wizards)
•Dominic Czerner (Dragons)
•Jeremy Anaskewitz (Dragons)

Jugend =
•Max Podszus (Flamingos)
•Tim Boysen (Flamingos)
•Sebastian Krüger (Flamingos)
•Niklas Ahlgrimm (Flamingos)
•Nico Kannapinn (Flamingos)
•Ilays Kocaman (Rangers)
•Syan Tournoux (Rangers)
•Bruno Akkan (Rangers)
•Alexander Schmidt (Sluggers)
•Gerome Wittkopf (Sluggers)
•Valerio Jiron (Sluggers)
•Jan Ole Schiller (Sluggers)
•Tim Luckan (Sluggers)
•Niklas Nitsche (Sluggers)
•Joshua Kölker (Wizards)
•Simon Groß (Wizards)
•Liam Stoddard (Wizards)
•Bernhard Scharwächter (Wizards)
•Colin Fidelak (Wizards)
•Max Quardt (Wizards)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Zilezinski (CC)
Norbert Spogat
Thomas Heusig
Germo Wittkopf

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß


Änderung FP Sch18
23.05.2014 – Autor: ur

Das Spiel Sch18 Wizards gg Roadrunners am 25.05.2014 in der Sachtlebenstraße beginnt um 13:00 Uhr!


Änderungen im Spielplan 7
18.05.2014 – Autor: ur

Kind08 Roadrunners gg Sluggers
alt: 31.05.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Verhey - Greeves)
NEU: 06.07.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Roadrunners


Spielausfälle am 18.05.2014
18.05.2014 – Autor: ur

Folgende Spiele fallen wegen der Unbespielbarkeit der Plätze am 18.05.2014 aus:

VLS03a+b Challengers gg SG Redpeppers/Porcupines
FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportplatz
Umpire: Kühl - Hönicke

LL12 Roadrunners gg Porcupines
FP: 14:00 Uhr, Rennbahnstraße
Umpire: Schiller - Zimdahl

JugB05 Rams gg Eagles
FP: 13:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch15 Ranger gg Dragons
FP: 11:00 Uhr, Columbia Sportpark
Umpire: Bengs - Brandt

Kind04 Flamingos gg Sluggers
FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.

Kind03 Eagles gg Rams
FP: 10:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch13 Flamingos gg Sluggers
FP: 12:30 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.



ASG 2014
30.04.2014 – Autor: cj

Am 01.05.2014, wird auf dem Platz der Berlin Flamingos um 13:00 Uhr das Feld hergerichtet. Ab 14:00 Uhr werden sich die Teams warm machen. Ab 15:00 Uhr ist FP. Das Spiel wird über 9Innings gespielt.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:
Florian Ahlgrimm (Berlin Flamingos)
Kay Banik (Berlin Sluggers)
Stefanie Bienert (Berlin Flamingos)
Yaron Brauner (Berlin Sluggers)
Konstantin Breidbach (Berlin Sluggers)
Arkadiusz Czerner (Berlin Dragons)
Alex DeAtley (Berlin Challengers)
Gregor Debuclet (Berlin Wizards)
Ryan Juarez (Berlin Challengers)
Mike Kaiserauer (Berlin Challengers)
Karel Kucera (Berlin Flamingos)
Edward Murray (Berlin Challengers)
Sven Podzus (Berlin Flamingos)
Dominik Reyes (Berlin Challengers)
Alexander Schmidt (Berlin Sluggers)
Martin Schubert (Berlin Challengers)
Raymundo Schwarz Martinez (Berlin
Challengers)
Steven Seegert (Berlin Dragons)
Jerome Sorge (Berlin Challengers)
David Stoddard (Berlin Wizards)
Philip Thomas (Berlin Flamingos)
Edinson Torres Peralta (Berlin Challengers)
Niklas Wägner (Berlin Flamingos)
Yannick Wägner (Berlin Flamingos)
Charles Walzer (Berlin Challengers)
Dominique Werner (Berlin Flamingos)
Arno Hoffmann (TiB-Rangers)
Alejandro Isasi-Diaz (TiB-Rangers)
Fraddy Rodriguez (TiB-Rangers)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Kuring (CC)
Lars Döhling
Frank Stiller
Thomas Heusig

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß



Änderungen im Spieplan 6
22.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan bitte beachten:

VLB21a/b Roosters gg Rangers
alt: 06.07.2014, FP: 14:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Eagles
NEU: 06.07.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sportpark, Umpire: Roosters


Änderungen im Spielplan 5
18.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan zu beachten:

VLB09a/b Roosters gg Eagles
alt: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Jahn - Kuring
NEU: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Jahn - Kuring


Änderungen im Spielplan 4
14.04.2014 – Autor: ur

Folgende Spielverlegungen bitte ich zur Kenntnis zu nehmen sowie die Änderungen der Umpirezuständigkeiten zu beachten:


LL06 Sluggers 3 gg Porcupines
alt: 03.05.2014, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Sliders (Holländer - Weber)
NEU: 03.05.2014, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Sluggers

JugInt02 Sluggers gg. Eagles
alt: 13.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Wizards (Kölker, A. - Kölker, J.)
NEU: 03.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Sluggers


Valerio J. in Bologna
13.04.2014 – Autor: bk

Valerio Jiron der 14 jährige P,Of,If von den Berlin Sluggers aus Neukölln, begibt sich heute auf die Reise nach Italien (Bologna) um mit der Deutschen Pony Nationalmannschaft ein Trainingslager zu absolvieren.

Wir wünschen eine gute Fahrt, ein gutes Trainingslager, viele neue Kollegen kennenlernen, gute Coaches....sonniges Wetter und Gesundheit!!!

Valerio ist einer von drei Berliner Jugendspielern die für die Deutsche Nationalmannschaft spielen. Charles Walzer (Challengers) und Alex Schmidt (Sluggers) sind gerade mit der Jugend Nationalmannschaft in der Dominikanischen Republik (Boca Chica)


Änderungen im Spielplan 3
10.04.2014 – Autor: ur

Folgende Spielverlegungen bitte ich zur Kenntnis zu nehmen sowie die Änderungen der Umpirezuständigkeiten zu beachten:

JugA02 Rangers gg Wizards
alt: 12.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Spogat/Kölker, A.
NEU: 12.04.2014, FP: 13:30 Uhr, Umpire: Spogat/Kölker, A.


JugB02 SG Roadrunners/Challengers gg SG Dragons/Sliders
alt: 12.04.2014, FP: 12:30 Uhr, Umpire: Kuring/Stiller
NEU: 06.09.2014, FP: 15:00 Uhr, Umpire: SG Dragons/Sliders


Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 22.07.2017
VLN SB A HHK SCC 0-0 0-0
LL BB SCC ROO 0-0
BezL BB BRA EAG 0-0
BezL BB DRA SLU 0-0
BezL BB WIZ FLA 0-0
JunL BB FLA SLU 0-0
KinL BB FLA SCS 0-0
So 23.07.2017
VL BB SLU DRA 0-0 0-0
VL BB ROA BRA 0-0 0-0
2. Bundesliga Nord-Ost Baseball
TeamWLPCTGB
HRG113.786
FLA126.6671.0
SLU95.6432.0
LWA311.2148.0
BSK313.1889.0
 
Verbandsliga Nord Softball
TeamWLPCTGB
POR711.389
BRA19.100 2.0
SCC162.889 -9.0
RAV44.500 -2.0
 
Verbandsliga Nord Softball – Pool A
TeamWLPCTGB
HHW71.875
SCC42.6672.0
HWS33.5003.0
HHK22.5003.0
BRE080.0007.0
 
Verbandsliga Nord Softball – Pool B
TeamWLPCTGB
KIL53.625
HHK44.5001.0
POR44.5001.0
LUN33.5001.0
SHH24.3332.0
 
Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
BRA124.750
WIZ104.714 1.0
POR64.600 3.0
DRA77.500 4.0
SLU28.200 7.0
ROA111.083 9.0
 
Verbandsliga Softball
TeamWLPCTGB
SCC1201.000
RAV44.500 6.0
POR37.300 8.0
BRA19.100 10.0
 
Landesliga Baseball
TeamWLPCTGB
FLA41.800
ROO21.667 1.0
SLI32.600 1.0
SCC13.250 2.5
BRA14.200 3.0
 
Bezirksliga Baseball Nord
TeamWLPCTGB
EAG51.833
DRA53.625 1.0
FLA24.333 3.0
ROA24.333 3.0
 
Bezirksliga Baseball Süd
TeamWLPCTGB
WIZ501.000
BRA23.400 3.0
SLU14.200 4.0
POR14.200 4.0
 
Juniorenliga Baseball
TeamWLPCTGB
WIZ101.909
SLU64.600 3.5
FLA55.500 4.5
BRA0110.000 10.0
 
Jugend Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
RAM1001.000
FLA63.667 3.5
ROA64.600 4.0
SLU54.556 4.5
WIZ28.200 8.0
BRA0100.000 10.0
 
Jugend Landesliga Baseball
TeamWLPCTGB
FLA21.667
EAG32.600
POR22.500 0.5
SSR020.000 1.5
SDC15.167 AK
 
Schülerliga Baseball Nord
TeamWLPCTGB
ROA81.889
FLA81.889
EAG27.222 6.0
SDC090.000 8.0
 
Schülerliga Baseball Süd
TeamWLPCTGB
RAM62.750
WIZ44.500 2.0
SLU26.250 4.0
BRA000.000 2.0
 
Schülerliga Baseball
Playoffs/Platzierungsspiele
P1 ROA - RAM 2-1
P3 FLA - WIZ 1-0
P5 EAG - SLU 1-2
 
Kinderliga Baseball
TeamWLPCTGB
ROA601.000
FLA13.250 4.0
SCS15.167 5.0