Gamecenter News
Spielplanänderung 5
04.06.2015 – Autor: ur

Jug31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 14:30 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 13.06.2015, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Rennbahnstraße

 

 

Sch31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 14.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Sachtlebenstraße



Spielplanänderung 4
28.04.2015 – Autor: ur

Jug10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 13:30 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
 
Sch10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 14:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße


Spielplanänderung 3
21.04.2015 – Autor: ur

LLBB06 Porcupines gg. Rangers 2

alt: 26.04.2015, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais
NEU: 26.04.2015, FP: 15:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais


Spielplanänderung 2
13.04.2015 – Autor: ur

VLB04 Eagles gg Sluggers
alt: 26.04.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Wizards (Spogat, N./Stiller, F.), Ort: Natursportpark

NEU: 13.09.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles, Ort: Natursportpark



Spielplanänderung 1
12.04.2015 – Autor: ur

Jug18 Rangers gg Wizards
alt: 14.05.2015, FP: 14:30 Uhr, Umpire: Roadrunners (Nguyen, s./Launer, C.), Ort: Columbia Sportpark

NEU: 10.06.2015, FP: 17:30 Uhr, Umpire: Rangers, Ort: Columbia Sportpark



Gruppeneinteilung DBV Events
22.03.2015 – Autor: cs

Hier die Gruppen unserer Vertreter aus Berlin-Brandenburg

 

Baseball Länderpokale

 

LP Schüler (Bonn) Gruppe A  mit Baden Württemberg und Schleswig-Holstein/Hamburg

 

LP Jugend (Saarlouis  5/6.09.) Gruppe B mit NRW, Hessen und Niedersachsen

 

LP Junioren (Bonn) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

Deutsche Meisterschaften

 

DM Schüler (Ratingen 19/20.09,) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

DM Jugend (Regensburg 26/27.09.)  Gruppe A mit NRW, Baden-Württemberg, Südwest, Legionäre oder bayer. Vizemeister

 

DM Junioren (Mainz 19/20.09.) Gruppe A mit Bayern, Baden-Württemberg, Schleswig-Holstein/Hamburg

 



Teilnahme Jeremy Trzeciak am WCBF
05.03.2015 – Autor: bk

die Deutsche Baseball Jugend hat gestern Jeremy Trzeciak für die World Children's Baseball Fair ausgelost. Der BSVBB sendet auch im Namen von BSJBB Präsident Benjamin Kleiner die Herzlichsten Glückwünsche.



Finalisierung Spielplan 2015
04.02.2015 – Autor: ur

Wir treffen uns am

 

11.02.2015

um 18:30 Uhr

im Fachwerkraum der Turngemeinde in Berlin 1848 e. V.,

Columbiadamm 111,

10965 Berlin.

 

Es wird gebeten, dass gegebenenfalls erforderliche Spielverlegungen im Vorfeld mit den entsprechenden Teams geklärt werden, damit die Finalisierung zügig voranschreiten kann.



Ligenmeldungen 2015
18.12.2014 – Autor: ur

Verbandsliga Softball

NSF Ravens

SCC Challengers

SG Redpeppers/Porcupines

 

 

Verbandsliga Baseball

Mahlow Eagles

Berlin Wizards

Berlin Dragons

Berlin Sluggers 2

 

 

Landesliga Baseball

NSF Roosters

TiB Rangers 2

Berlin Flamingos 2

USV Potsdam Porcupines

Berlin Sliders

TSV Ausbau Roadrunners 2

 

 

Bezirksliga Baseball

SCC Challengers 2

TiB Rangers 3

Berlin Wizards 2

USV Potsdam Porcupines 2

Berlin Dragons 2

 

 

Juniorenliga

SCC Challengers

TiB Rangers

Berlin Sluggers

 

 

Jugendliga

TiB Rangers

Mahlow Eagles

Berlin Flamingos

Berlin Wizards

SC JFKS Rams

SG Dragons/Porcupines

TSV Ausbau Roadrunners

Berlin Sluggers

 

 

Schülerliga

SG Dragons/Challengers

TiB Rangers

Mahlow Eagles

Berlin Flamingos

Berlin Wizards

SC JFKS Rams

TSV Ausbau Roadrunners

Berlin Sluggers

 

 

Kinderliga

Mahlow Eagles

Berlin Flamingos

SC JFKS Rams



Meisterehrung 2014
02.12.2014 – Autor: cs/ur

Verbandsliga Softball

 

Meister: SCC Challengers

 

MVP - Joan-Joyce-Award

Joana Gehle (SCC Challengers)

 

Beste Schlagfrau - Elizabeth-Martelle-Award

Gold: Joana Gehle (SCC Challengers)

Silber: Emily Kaiserauer (SCC Challengers)

Bronze: Chantal Lück (NSF Ravens)

   Melanie Sander (SCC Challengers)

 

Beste Werferin - Lisa-Fernandez-Award

Gold: Mona Hinrichs (SCC Challengers)

Silber: Melanie Sander (SCC Challengers)

Bronze: Masa Zia Lenardic (NSF Ravens)

 


Verbandsliga Baseball

 

Meister: TiB Rangers

 

MVP - Ted-Williams-Award

Julian Mannel (TiB Rangers)

 

Best Batter - Ty-Cobb-Award

Gold: Manuel Cieluch (Mahlow Eagles)

Silber: Max Leidinger (TiB Rangers)

Bronze: Joey Elgersma (TiB Rangers)

 

Best Pitcher - Sandy-Koufax-Award

Gold: Sandy Castillo (TSV Ausbau Roadrunners)

Silber: Julius Mannel (TiB Rangers)

Bronze: Max Leidinger (TiB Rangers)

 


Landesliga Baseball

 

Meister: Berlin Sliders

 

MVP - Willie-Mays-Award

Masiar Aliabbassi (TSV Ausbau Roadrunners)

 

Best Batter - Joe-DiMaggio-Award

Gold: Masiar Aliabbassi (TSV Ausbau Roadrunners)

Silber: Julius Mannel (TiB Rangers)

Bronze: Jonas Küster (Berlin Sliders)

 

Best Pitcher - Walter-Johnson-Award

Gold: Fritz Leidinger (TiB Rangers)

Silber: Marvin Laß (USV Potsdam Porcupines)

Bronze: Klemens Sievers (USV Potsdam Porcupines)

 


Bezirksliga Baseball

 

Meister: Mahlow Eagles

 

MVP - Derek-Jeter-Award

Marvin Laß (USV Potsdam Porcupines)

 

Best Batter - Roberto-Clemente-Award

Gold: Marvin Pfeiffer (Mahlow Eagles)

Silber: Slim Remus (TiB Rangers)

          Matthias Ohrnberger (USV Potsdam Porcupines)

 

Best Pitcher - Madison-Bumgarner-Award

Gold: Marvin Eichhorn (Mahlow Eagles)

Silber: Marvin Laß (USV Potsdam Porcupines)

Bronze: Tom Schubert (USV Potsdam Porcupines)

 


Juniorenliga Baseball

 

Meister: SCC Challengers - DM in Köln: 6. Platz

 

MVP - Stan-Musia-Award

Michael Kaiserauer (SCC Challengers)

 

Best Batter - Johnny-Bench-Award

Gold: Raymundo Schwarz Martinez (SCC Challengers)

Silber: Kay Simon Banik (Berlin Sluggers)

          Leonard Zimmer (SCC Challengers)

          Michael Kaiserauer (SCC Challengers)

 

Best Pitcher - Nolan-Ryan-Award

Gold: Charles Walzer (SCC Challengers)

Silber: Konstantin Breidbach (Berlin Sluggers)

Bronze: Tim Luckan (Berlin Sluggers)

 


Jugendliga Baseball

 

Meister: Berlin Sluggers - DM in Fürth: 5. Platz

 

MVP - Cal-Ripken-Award

Jan-Ole Schiller (Berlin Sluggers)

 

Best Batter - Mike-Schmidt-Award

Gold: Bernhard Scharwächter (Berlin Wizards)

Silber: Jan-Ole Schiller (Berlin Sluggers)

Bronze: Jonas Nickel (Berlin Sluggers)

            Eric Gröfke (SC JFKS Rams)

 

Best Pitcher: Don-Sutton-Award

Gold: Tim Luckan (Berlin Sluggers)

Silber: Valerio Jirón (Berlin Sluggers)

Bronze: Nico Kannapinn (Berlin Flamingos)

 


Schülerliga Baseball

 

Meister: Berlin Sluggers - DM in Ladenburg: 8. Platz

 

MVP - Lou-Gehrig-Award

Adrian Schneider (Berlin Sluggers)

 

Best Batter - Hank-Aaron-Award

Gold: Benjamin Behrens (Berlin Sluggers)

Silber: Oliver Sven Dickmann (Mahlow Eagles)

Bronze: Leon Maximilian Giebecke (Berlin Sluggers)

 

Best Pitcher - Grover-Alexander-Award

Gold: Adrian Schneider (Berlin Sluggers)

Silber: Jack Kriesel (Berlin Wizards)

Bronze: Ares Zühlke (TiB Rangers)

 


Kinderliga (T-Ball)

 

Meister: TSV Ausbau Roadrunners



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Sa 21.04.2018
1. BL BB FLA COC 8-3 0-4
2. BL BB LWA BES 6-15 2-18
LL SLI BER 5-4
BzL BEA BES 5-9
BzL DRA POT 20-0
JugAL BEA DRA 13-12
Sch MEG BEW 7-8
Sch BES FLA 13-3
So 22.04.2018
VLBB FLA POT 0-0 0-0
VLBB BWP BEA 0-0 0-0
VLSB BEC POT 0-0
VLSB BER BEA 0-0
LL BEW BEA 0-0
BzL BES FLA 0-0
Jun BEW FLA 0-0
Jug BWP BJR 0-0
Sch BWP BJR 0-0
1. Baseball-Bundesliga Nord
TeamWLPCTGB
BON601.000
SOL62.750 1
FLA44.500 3
PAD33.500 3
COC33.500 3
DWF24.333 4
HHS15.167 5
BRE15.167 5
 
2. Baseball-Bundesliga Nordost
TeamWLPCTGB
BES401.000
BSK22.500 2
HRG22.500 2
BEW020.000 3
LWA020.000 3
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
TeamWLPCTGB
HSV000.000
HWS000.000
HHK2000.000
DWF/BRE000.000
BEC000.000
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
TeamWLPCTGB
KIS000.000
HHK3000.000
BER000.000
BEC2000.000
 
Verbandsliga Baseball
TeamWLPCTGB
BEA401.000
BES2201.000 1
FLA2000.000 2
POT020.000 3
BWP040.000 4
 
Verbandsliga Softball
TeamWLPCTGB
BEC101.000
POT000.000 0.5
BEA000.000 0.5
BER010.000 1
 
Landesliga
TeamWLPCTGB
BEC101.000
BEA2101.000
DRA101.000
SLI11.500 0.5
BEW2010.000 1
MEG010.000 1
BER010.000 1
 
Bezirksliga
TeamWLPCTGB
DRA2101.000
BES3101.000
FLA3000.000 0.5
BWP2000.000 0.5
BEA3000.000 0.5
BES4000.000 0.5
POT2010.000 1
BEA4010.000 1
 
Juniorenliga
TeamWLPCTGB
BEW000.000
BES000.000
FLA000.000
 
Jugendliga
TeamWLPCTGB
BES000.000
FLA000.000
BWP000.000
BJR000.000
 
Jugendaufbauliga
TeamWLPCTGB
BEA101.000
BJR/POT101.000
MEG000.000 0.5
DRA/BEC010.000 1
FLA2010.000 1
 
Schülerliga
TeamWLPCTGB
BES301.000
BEW101.000 1
BJR101.000 1
MEG010.000 2
BEC/DRA010.000 2
BWP010.000 2
FLA020.000 2.5
 
Kinderliga
TeamWLPCTGB
SLI/BEC000.000
FLA000.000